LINUX.ORG.RU

Замена owncloud

 ,


1

5

Что еще есть среди self hosted решений и аналогов google docs && google drive?

Owncloud не умеет xls, не умеет просмотр doc вне приложения документы. Почтовая интеграция тоже весьма забавное зрелище, всего лишь iframe без интеграции. Расшаривать ссылки без *.php в адресе ссылки не умеет. Синхронизация с андроидом забавная вещь, ничего кроме файлов не умеет.

И это полноценная альтернатива гуглу? Вроде бы все работает, но костыли и очень ограниченный функционал говорят мне, что это нужно выкидывать.


аналогов google docs

https://github.com/ONLYOFFICE
Уже чувствую, что у них работаю. Так часто спрашивают этот вопрос.

аналогов google drive

А тут их очень много, а вот «локальных» только owncloud да sparkleshare, ну возможно еще что-то, о чем я не знаю или забыл.

anonymous_sama ★★★★★
()

Owncloud не умеет xls, не умеет просмотр doc вне приложения документы. Почтовая интеграция тоже весьма забавное зрелище, всего лишь iframe без интеграции. Расшаривать ссылки без *.php в адресе ссылки не умеет. Синхронизация с андроидом забавная вещь, ничего кроме файлов не умеет.

зависит от того, сколько заплатишь

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

https://github.com/ONLYOFFICE
Уже чувствую, что у них работаю. Так часто спрашивают этот вопрос.

Смотрится очень неплохо, поставлю и потестирую.

А тут их очень много, а вот «локальных» только owncloud да sparkleshare, ну возможно еще что-то, о чем я не знаю или забыл.

еще есть pydio, но интересны отзывы тех, кто постоянно пользуется

murmur
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Это можно и самому дописать, только php и вялотекущая разработка делают это не очень приятным. Вроде бы owncloud уже хорошо донейтили, не?

murmur
() автор топика

Справедливости ради

Почтовая интеграция тоже весьма забавное зрелище, всего лишь iframe без интеграции.

Ну зачем iframe? Вполне отдельное приложение. Умеет скачивать вложения в owncloud и дёргать адреса из контактов. Как минимум, дальше не интересовался.

Синхронизация с андроидом забавная вещь, ничего кроме файлов не умеет.

А ещё контакты, календари, закладки, задачи и SMS. Опять же, из того, чем пользуюсь. Да, ещё RSS, чуть не забыл.

Ximen ★★★★
()
Последнее исправление: Ximen (всего исправлений: 1)
Ответ на: Справедливости ради от Ximen

Ну зачем iframe? Вполне отдельное приложение. Умеет скачивать вложения в owncloud и дёргать адреса из контактов. Как минимум, дальше не интересовался.

Какое дополнение?

А ещё контакты, календари, закладки, задачи и SMS. Опять же, из того, чем пользуюсь.

CardDAV?

murmur
() автор топика

Синхронизация с андроидом забавная вещь, ничего кроме файлов не умеет.

davdroid умеет календари и контакты

owncloudnews, owncloudnotes - новости и заметки.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

ещё есть ocsms

но я пользуюсь SMS backup+ для истории звонков и смсок

sergej ★★★★★
()

Я для простого докоборота поставил seafile.

deterok ★★★★★
()

ГовнCloud слишком тормозной, попробуй посмотри Seafile.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.