LINUX.ORG.RU

репозитории и portage

 , ,


1

3

ок, инфу о репозиториях вынесли в один отдельный каталог, это хорошо, теперь можно синкать все репы одним emerge --sync, насколько я понял

вопрос такой: для добавления/удаления оверлеев всё так же необходим layman? и планируется ли добавить соответствующую функциональность в portage?


всё так же необходим layman

Да, только source /var/lib/layman/make.conf надо убрать из основного make.conf, чтобы новая система не конфликтовала со старой.

Lavos ★★★★★
()

для добавления/удаления оверлеев всё так же необходим layman?

А он когда-то был реально нужен?

и планируется ли добавить соответствующую функциональность в portage?

А ты уже написал соответствующие патчи и не знаешь куда их отправить или мопед не твой?

init_6 ★★★★★
()

для добавления/удаления оверлеев всё так же необходим layman?

можно вручную прописывать в директорию /etc/portage/repos.conf/ что-то типа

[hsoft]
priority = 50
location = /var/lib/layman/hsoft
layman-type = git
sync-type = laymansync
sync-uri = git://github.com/hsoft/portage-overlay.git
auto-sync = Yes
вполне себе будет работать и без layman, другое дело что через layman -a <overlay> всё же удобнее

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

а добавление репа произойдёт при первом же emerge --sync?

Alyssa
() автор топика

Можно руками прописывать, можно в конфигах layman'а выставить conf_type : repos.conf и тогда лайман будет сам прописывать оверлеи так, что портаж потом сможет их обновить. К слову, это всё со ссылками на подробные инструкции в eselect news писали.

shell-script ★★★★★
()

В данный момент написан слой совместимости с layman - laymanator(подробности читаем тут). Подробности дальнейшей интеграции лучше узнавать у самой Portage team. Я к разработке непосредственно Portage имею самое опосредованное отношения, даже в коммиты гляжу изредка, патчей моих там вообще нет, только багрепорты.

Pinkbyte ★★★★★
()

emerge --sync

Теперь это то же самое, что emaint sync -a.

всё так же необходим layman

Он клал на /etc/portage/repos.conf/*, потому добавленные с его помощью репозитории emaint не увидит.

планируется ли добавить соответствующую функциональность в portage?

Пока неизвестно. Сейчас даже mercurial-репозитории не поддерживаются, для них нужно использовать sync-type = layman, или что-то типа того, я не в курсе.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

другое дело что через layman -a <overlay> всё же удобнее

Хмм.. А никто не писал аналог Layman, только для работы с repos.conf?

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.