LINUX.ORG.RU

Dell Latitude xpi

 , ,


0

1

Добра вам, человеки.

Есть ноутбук Dell Latitude XPI с Pentium 150MHz и 40Mb памяти на борту.

У кого есть опыт установки Linux на такие девайсы? Что порекомендуете?



Последнее исправление: pinnocio964 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pinnocio964

Если с базами какими-то небольшими работаете, можно под бэкап приспособить. Можно под репы, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pinnocio964

да от всего... вот последний - какая-то микросхема рассыпалась в труху :) а до этого - видеокарта начала подыхать :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinnocio964

Кстати, есть сейчас уже несколько тематических музеев. Можно отдавать туда, школию и потомкам для просвещения. С лёту не скажу, где: гугл и хабр в помощь!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Да знаю я о них. Но в данном случае, имхо, лучше искать людей действительно заинтересованных и им отдавать

pinnocio964
() автор топика

Старый Redhat + elinks с фреймбуффером, те поддержкой графики в консоли можно попробовать. Вот на 8-16 мегабайтах нереально линь было запустить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

elinks (и hacked links) не было с фреймбуфером ни в какой версии. с фреймбуфером, если не ошибаюсь, из них был только links2... какой в старом ред-хат есть с фреймбуфером хоть какой links?

слака 10.2 в стоке (используя 2.4, а не опциональное 2.6) на 4 мб не запускалась, а вот на 5 - вполне. можно было пересобрать и для 4 мб. на 16 мб я в ней лихо юзал links2 во фреймбуфере и через svgalib и шастал по интернету :) [кстати, у этого добра фреймбуфер часто не работает до загрузки весовского драйвера в DOS, и только оттуда - уже в linux через досовский linux-loader]... а вот firefox 1.0.x запускался там, я засекал, 42 или 44 минуты... но всё-таки запустился :)

на 4 мб я запускал baslinux на linux 2.2 и links первой ветки - и тоже шастал по интернету :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Если руки не дойдут, то я буду иметь в виду с довольно большой вероятностью :) p.s. а в плане «древностей» я сейчас еще с powerbook g4 12inch (1,5GHz PowerPC, 1,25Gb RAM, 100Gb HDD) играюсь.

pinnocio964
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.