LINUX.ORG.RU

MongoDB. Удалить аттрибут или подчиненный документ

 , , ,


1

1

После вполне успешного опыта с CouchDB, вынужден начать работать с CouchDB.

И на самом простом месте впадаю в идеологический штопор: как удалить подчиненный документ или атрибут через GUI/CLI? В CouchDB Futon/Fauxton я бы просто удалил бы все ненужное в редакторе JSON представления документа.

В RoboMongo можно удалить только документ целиком, а Del для подчиненных узлов документа не работает (это было бы логично с точки зрения человека не знающего идеологию работы с документами)

Как это сделать в Mongo?

Перемещено JB из talks

Написать разработчику, и дать ему свой e-mail для переписки. По-моему, древовидными БД в 1995-2003 занимался московский ИСП РАН, ispras.ru (там начальник сектора - С.Кузнецов, бывший начальник SUUG 90-х).

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

причем здесь древовидные СУБД? это вопрос юзабилити GUI/CLI фронтендов для монги. В CouchDB фронтендах это делается абсолютно прозрачно без гугла, чтениай книжечек и нытья на форумах.

Зы. Синдом утенка передает большой привет. Какие еще багофичи в монге меня ожидают?

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Да я работал с ним, и знаю про реализацию и про JSON. Ты не путай ... Я бы ещё про Matreshka вспомнил, чтобы у тебя мозги на место встали. Не путай реализацию и интерфейс.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.