LINUX.ORG.RU

Вывод рабочего стола из X'ов в Lin на Win и Lin

 ,


0

1

Не подскажите ли какой-нибудь сервис, пусть даже DE-зависимый, но что бы я мог реализовать, то что реализовано в Skype - отображать действия на рабочем столе?

В общем, идея такая, что бы просто показывался рабочий стол и без какого-либо доступа к нему, как я понял так проще будет и надо что бы данное можно было вывести, как на Win'де, так и на Lin-дистре, что там происходит в Lin+X. Если же здесь для отображения стола пользователя прога пойдет, которая служит для взаимодействия с удаленным столом, то тоже пойдет, главное что бы лицензия была свободная

★★★★★

Ну в общем-то да... Ваша задача состоит из двух частей. Первая, это какая-либо программа делающая скринкаст, вторая это программа транслирующая видеопоток в сеть. Я не проверял связку, но пакет ffmpeg может грабить рабочий стол и с помощью ffserver(входит в этот пакет) раздавать в сеть. В общем вариантов много...

gaspar
()

нашел руководство http://kubuntu.ru/node/4291
теперь подобное на офтопике захотелось реализовать, но так как понимаю никакого x11vnc и нет( есть своя, но не понятно как она для линя пашет или нет(?)

NK ★★★★★
() автор топика

Кстати, так подумал, а KDE такие-все-такие, а не уже ли какого-то такого решения от них нет в SC ?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

А что KDE? У них есть клиент для RDP и VNC. А серверную часть зачем велосипедить, когда уже всё есть?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

но так как понимаю никакого x11vnc и нет

Ну по умолчанию - конечно нет, но в чём проблема найти и установить VNC сервер? Сейчас пошерстил немного инет на эту тему - вроде UltraVNC с этим делом нормально справляется.

Valkeru ★★★★
()

Я для таких целей использую teamviewer.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

This. VNC везде есть, вот его и надо использовать.

Сам раньше тоже пользовался, когда была необходимость. Клиент простой как кирпич.

Bfgeshka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.