LINUX.ORG.RU

DVD в Linux!!!


0

0

Народ, кто знает какой ДВД плеер для линухов есть нормальный...? Знаю есть LinDVD ну никак не могу найти ссылку для скачивания, кто знает?

anonymous

mplayer, xine

ЗЫ К чему твои восклицательные знаки в заголовке?

vovans ★★★★★
()

любой использующий в качестве движка xine - Totem, Gxine, Kaffeine, etc

mplayer не умеет работать с dvd menu

JB ★★★★★
()

mplayer, а что? Нормальный - это чтобы поставлялся с коллекцией народной испанской музыки и меню для просмотра замечательных рож культобыдлоактеришек и их жалочных биографишек?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>mplayer, а что?

Если смотришь только лицензионные ДВД (1 фильм на 1 ДВД) и не нужны ДВД-меню то да, эмплейер рулит, а вот попадёт тебе ДВД с гоблинскими переводами (4 фильма на 1 ДВД-диске) как будешь смотреть эмплейером? ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

>А так mplayer dvd://X ; X - номер дорожки

Звучит гиморно ;). Понятно, что можно так сделать, но уж слишком per ectum получается...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Лол. До четырех считать умеем? Так всегда и делаю.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Всё нормально получается. Всю жизнь пользовался мплеером. Да и диски чаще левые с кучей всего и вся.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

а если бонусы захочешь посмотреть? а еще есть dvd с концертами и если ты захочешь посмотреть отдельные песни, то что делать? методом тыка перебирать?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А если, а если... А может выбор осуществлять из конкретных задачь?

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а если бонусы захочешь посмотреть? а еще есть dvd с концертами и если ты захочешь посмотреть отдельные песни, то что делать? методом тыка перебирать?

Это ты не у меня, а у К48 спроси: это ж он у нас аж до 4 считать умеет, и ДВД-меню ему не нужны ;)

Он тебе сразу обьяснит, что ДВД-меню - для быдла и лохов, а реальные пацаны (кто до 4 считать умеет) в этих дешёвых понтах не нуждаются ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

//и ДВД-меню ему не нужны ;)

И мне не нужны. Уже полтора года DVD-привод, кучу фильмов менкодером перегнал в мпег4, а вот не помню, чтобы там когда возникла крайняя необходимость в этом меню. Оно только загружаясь машину тормозит. Почему я и использую мплеер, в котором меню сего просто нет ;)

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>"Если вы чувствуете, что проигрываете спор, у вас есть еще один выход - оскорбить оппонента"

"Если Вы чувствуете, что проиграли спор, у Вас есть ещё один выход - обвинить оппонента в оскорблении и переходе на личности".

Кстати, что то я не заметил никакого спора...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

>И мне не нужны. Уже полтора года DVD-привод, кучу фильмов менкодером перегнал в мпег4, а вот не помню, чтобы там когда возникла крайняя необходимость в этом меню

Дык кто ж спорит? Тебе не нужны, Reset'у нужны, а я могу без них обойтись, но считаю более удобным их использовать...

З.Ы. Вообще удивляет тенденция некоторых людей (nomina sunt odiosa) к чрезмерным обобщениям и склонность говорить за всех. Типа "эта фича нужна/не нужна" - кому-то нужна, кому-то нет, не понимаю, в чём проблема?

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

За довольно продолжительное время я не ощутил необходимости меню ;) Оно меня только лишь раздражало в Ксине, как ауторан в венике %)))

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Живо обсуждается тема. Но ни слова не было сказано про LinDVD, что за зверь, как добыть его и приготовить, а может он вообще не съедобный ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может он так всем нужен, что его никто не вспомнил?

vovans ★★★★★
()

Кажись это порт WinDVD или еще какой-то софтины из под виндов. Естественно платный, потому что легальным, под лицензией GPL, проигрыватель DVD в линуксе в принципе не может быть. Только в странах, где не действуют софтовые патенты и копирастические законы не сильно развиты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а если бонусы захочешь посмотреть? а еще есть dvd с концертами и если ты захочешь посмотреть отдельные песни, то что делать? методом тыка перебирать?

Угу. 10 в 1. Бонусы...

У меня вообще два плеера стоят - xine и mplayer. Обычно смотрю все player'ом, а вот на тему выбора бонусов пускаю xine.

У xine обнаружилась плохая особенность - на некоторых поцарапанных дисках валится. А у mplayer'А с этим все хорошо - он пропускает бажные места.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно еще и ogle использовать - он тупо играет DVD и держит менюшки. Сам мелкий.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только в странах, где не действуют софтовые патенты и копирастические законы не сильно развиты.

Т.е. в развитых странах, не опустившихся до такого маразма

vovans ★★★★★
()

Если не нужно меню -- то mplayer. Если нужно -- то xine (или что-нибдуь на базе xine).

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.