LINUX.ORG.RU

печать по русски из AbiWord в RH7.1


0

0

В версии RH7.0 я руссифицировал входящий в дистрибутив AbiWord, добавив кириллистические шрифты type1 в ${prefix}/AbiSuite/fonts и изменив соответственно fonts.dir. Это позволило мне использовать кириллицу в документах AbiWord без каких-либо проблем с их печатью. Теперь, когда я установил RH7.1, после аналогичных манипуляций кириллистические шрифты также доступны в AbiWord, но при печати - сплошные кракозябры. Возможно это связано с изменением gnome-print в RH7.1. Если кому-то удалось печатать по русски из AbiWord в RH7.1, подскажите, пожалуйста. Редактор-то сам по себе хороший, не хочется от него отказываться.

anonymous

nE NAU NO U MENA TOZE NE POLUCHILOS NA ETOM DISTREE NI ODIN redaktor rusificirowat a w Slackware 8.0 wse rulezz...

manowar ★★
()

Помочь можно достаточно просто, тем более, что благодаря Владу Харчеву во всех последних версиях AbiWord интегрирован его патч по кириллизации(дай ему бог здоровья). Необходимо взять русские шрифты для AbiSuite с ftp://ftp.ice.ru/pub/freeware/abiword/AbiWord-fonts-KOI8.tar.bz2 (спасибо Виктору Вагнеру). После распаковки, из катаПомочь можно достаточно просто, тем более, что благодаря Владу Харчеву во всех последних версиях AbiWord интегрирован его патч по кириллизации(дай ему бог здоровья). Необходимо взять русские шрифты для AbiSuite с ftp://ftp.ice.ru/pub/freeware/abiword/AbiWord-fonts-KOI8.tar.bz2 (спасибо Виктору Вагнеру). После распаковки, из каталога KOI8-R необходимо переписать хранящиеся там шрифты, кроме файлов fonts.dir и fonts.scale, в каталог #/path to/AbiSuite/fonts. Затем содержимое файла fonts.dir из каталога KOI8-R нужно подредактировать,- заменив в каждой строке имя кодировки koi8-r на adobe-fontspecific,-и добавить в файлы #/path to/ AbiSuite/fonts/fonts.dir и fonts.scale. Не забудь изменить также в этих файлах первую строку, где указана цифра количество строк с именами шрифтов, прибавив добавляемое число строк -32. Все. Версию самого AbiWord желательно использовать для порта gtk, чтобы уйти от проблем gnome-print, я пользую последнюю версию abiword-gtk-0.9.2-1. Удачи!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.