LINUX.ORG.RU

Ну почему в *NUX все через одно место?


0

0

Хочу сконфигурировать DNS BIND 9. Задача у сервиса простейшая - принять вопрос, прочесть файл отдать ответ. Так разработчики, идиоты, до сих пор не могут поместить на своем веб-сервере (у вебсервера тоже кривой адрес) пример файлов конфигурации.

И каждый администратор должен трахаться с этой кривой (за 10 лет истории каждый год вылавливаются дыры в защите) программой и изобретать велосипед.

anonymous

*x не для людей у которого руки из одного места ростут и в голове пустота

САБЖ

anonymous
()

Не можешь под *NUXом, сделай в чем можешь. Или тебя под пытками заставляют именно в *UNIXe это сделать??

madfire
()

Блин, а что за вопросы? В *NIX действительно все через одно место -- через файлы, конечно ;)

Toward
()

Ну, насчет отсутствия документации к bind9, Вы, гражданин анонимус, немного не правы. С bind9 идет отличная документация в html. Смотрите sources.

anonymous
()

Re

Сконфигурировал, точнее перенес с 8 версии на 9. Документация есть, только чтение сотни страниц для настройки простейшей вещи - потеря времени. Задача то на 99% поторяется у всех: есть компьютеры во внутренней сети, у них есть имена, нужно, чтобы BIND стартовал и отвечал им же на вопросы об их именах. Настроил 2 года назад и забыл об этом, пришло время обновить сервер и поставить новую версию. Так теперь требуется в зоне обязательно параметр добавлять, без него не работает. Помогла страничка на oreily. Ну а про кривизну программы - кому в здравом уме придет идея создавать зону для localhost, разработчикам пришло. А уж если канал интерент упадет, то BIND8 перестает реагировать на запросы даже к своей зоне. Ну а кто пробовал подсоединиться к unix компьютеру с отказавшим DNS знает, что каждая операция растягивается на 1-2 минуты.

А использую я Linux, а не Unix. BIND же пришел из UNIX, который вымирает, понятно почему.

anonymous
()

UNIX, который вымирает, понятно почему. ^- ню-ню.

А насчёт "...через одно место...", то как в анекдоте "были мозги, было бы сотрисение" :0)))

Megadeth
()
19 ноября 2001 г.

А ДНС не простейшая вещь - особенно если Вы держите у себя реальную зону
А если нужен просто кеширующий или локальный ДНС, то первые разделы документации Bind 9 объясняют как сделать это за 5 минут:
п. 3.1 Cashing only Nameserver - чем не пример конфига?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.