LINUX.ORG.RU

Можно ли с помощью программы запускаемой с помощью wine обновить прошивку устройства?

 ,


0

2

Понятно, что ответ может различаться в зависимости от типа и модели устройства, но меня интересует лишь общий ответ — можно ли вообще обновить прошивку таким образом, или это в принципе невозможно в связи с техническими особенностями работы wine/недоработанностью нужных библиотек.



Последнее исправление: Plcmn (всего исправлений: 1)

...нет конечно! Она железо не может эмулировать, тем более специфическое, раз речь идет о прошивке.

...напиши лучше, что шить собрался. Уверен, что под linux твоя железяка шьется на раз.

Google_Play
()

если ты про перепрошивки смартфонов, то это легко делается в виртуалках

Deleted
()

ответ может различаться в зависимости от типа и модели устройства, но меня интересует лишь общий ответ

Ничего не понял. Какие-то устройства можно перепрошить, какие-то нет, какой ответ может быть более общим?

Технически я не знаю, как работает wine, но почти наверняка все PCI устройства идут лесом, так как для их работы (или перепрошивки) обычно нужен драйвер уровня ядра, а вот USB устройства вполне вероятно как-нибудь можно перепрошить (по крайней мере если они не меняют свои id при этом процессе). Зависит от того, как Wine с USB работает, и как реализована перепрошивка в устройстве.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

transcend mp870, последние прошивки ставятся с помощью .exe

Я уже пробовал поставить, но программа не определяла (по всей видимости) подключенный плеер, хотя все по инструкции делал.

В логах ничего подозрительного не было.

Я хочу еще этот вопрос покопать, а потом уже спрашивать здесь, если ничего не найду.

Plcmn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kiborg

Общий ответ — возможна ли перепрошивка из под wine вообще и мне этот ответ дали — по-видимому, возможна, а уж то, что не все и не всегда — это понятно.

Plcmn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.