LINUX.ORG.RU

Настройка blackbox

 


0

2

Какой мененджер файлов можно использовать с blackbox. mc не предлагать, командную строку тем более. Dolphin, Nautilus и Thunar также не предлагать, они KDEшные и XFCEшные библиотеки за собой тянут.

И ещё вопрос про меню. У blackbox есть конечно собственное меню, настраиваемое в файлах /usr/share/blackbox/menu и ~/.blackbox/menu, но как отображать системное меню то что в /usr/share/applications?

★★★★★

Последнее исправление: sunny1983 (всего исправлений: 1)

pcmanfm/spacefm

Если совсем ничего кроме xlib не надо, то worker

peregrine ★★★★★
()

Выбирай любой файловый менеджер, который тебе нравится - blackbox-у совершенно безразлично вокруг какого окошка рисовать рамку.

PS: вот это тебя не смущает: «Latest release: 0.70.1. Published on Nov 3rd, 2005»?

si0 ★★★
()

для меню во всех дистрах есть скрипты
у тебя два варианта - заюзать скрипты/написать свои
или реализовать XDG в blackbox
Я например в IceWM, Fluxbox и Openbox написал свое меню сам
У тебя же там не сотня софтин всяких, правильно? Быстренько вписал и все, готово

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

А уж как компьютер устарел, на который я это пытался ставить! Pentium III. Я вот тут подумал дать ему вторую жизнь, при этом прочитал в Википедии, что blackbox - самая минималистичная графическая среда. Сейчас я эту затею подзабросил, но может через неделю снова к ней вернусь, как выяснилось требуется гораздо больше извращений, чем казалось на первый взгляд.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Попробую. А в качестве мененджера файлов - worker, да? blackbox у меня кстати ничуть не тормозил, тормозил запущенный в нём firefox, уж не знаю почему - толи мощности древнего проца не хватает, то ли нужно видеоускорение, но его нет, потому что проприетарный драйвер nvidia поставить не удалось.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sunny1983

Что еще за менеджер файлов? Если ты про ФМ, то mc + shell лучше всех.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.