LINUX.ORG.RU

Не грузятся фото через Mikrotik RB 950U


0

1

Здравствуйте форумчане имею RB950U за ним вэб сервер. На микротики настройки стандартные. Когда пытаюсь в чат залить фото ошибка загрузки изображения. При подключении сервака напрямую в инет проблем нет. Сервак на Linux webserver Apache. Подскажите где засада. Повторюсь настройки стандартные Ip статичный. Подключение PPPoE.Если надо что из конфигов выложу. Заранее спасибо.


пингуй сервер пингом возрастающего размера и найди на каком размере пакета всё дохнет; выстави mss на клиенте в достигнутое значение

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

Народ рекомендует обратится к апач. засада в апаче , тк он не умеет работать изза NAT при обмене потоками

appolo
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

Если сервак на Linux,Apache подключен напрямую к инету то в чате который крутится на joomle пользователи могут закидовать в чат фотки. Как только подключаю сервак через роутер Mikrotik фотки перестают загружатся если пользователь пробует их выложить в чат. Приходит сообщение время истекло. Все остальное работает прекрасно. Настройки микротик для выхода в инет стандартные протокол VPN PPPoE.Чат 123flashchat.

appolo
() автор топика
Ответ на: комментарий от appolo

1) надо найти на каком значении перестанут проходить пакеты (ну и сравнить с тем, что разрешает стек у клиента, потом ограничить соответственно (например выставив mss))

2) ты не просто тупишь :) кто тебя зафорсил на эту работу?

psv1967 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.