LINUX.ORG.RU

Fresh Player вешает систему


0

1

У меня арчекеды. Для веб-серфинга использую связку фокс+фрешплеер. Бывает, сидишь, слушаешь вконтакте музыку и параллельно в интернете сидишь, или в ютюбе видео смотришь, и тут внезапно все виснет намертво. Даже на Alt+PrtScr+B никакого отклика. Только Hard Reset. Хотя перед этим не чувствуется, что проц перегружался.

Это флеш, это нормально.

Deleted
()

Наркоман, VK давно использует html5 плеер для мультимедия

Не используй его там, где он не нужен.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

У меня такое бывало и на флеше с Хромиумом.

Напиши хотя бы версию флеша и версию фреша.

proud_anon ★★★★★
()

Ничего не поделаешь, это flash.

aplay ★★★★★
()

а вот стоял бы у тебя systemd - мог бы посмотреть что там в журнальчик записалось

journalctl -b -1
journalctl -b -2

etc

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

плеер и добавление фотачег там на флеше

специально для абортных отходов вроде тебя — у меня нет на машине flash вообще, и плеер вконтакта работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deleter24

Флеш вообще не использую, не ставил его, а фреш версии 15.0.0.189

Нет, это Флеш у тебя версии 15.0.0.189. А FreshPlayerPlugin — это обёртка для Флэша (в теории вообще любых PPAPI-плагинов), которая его приспосабливает к Firefox.

Как ты его ставил, из пакета?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deleter24

Попробуй пакет freshplayerplugin-git или вообще из исходников в git'е собрать. Он и у меня до недавнего времени сильно глючил, но последние пару месяцев вроде всё стабильно.

proud_anon ★★★★★
()

Поставил freshplayerplugin-git, смотрю в ютюбе видео в 720р уже полчаса подряд, пока полет нормальный

deleter24
() автор топика
Ответ на: комментарий от deleter24

freshplayerplugin-git, смотрю в ютюбе видео

Месье знает толк в извращениях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deleter24

смотрю в ютюбе видео в 720р уже полчаса подряд

Конкретно для YouTube я бы советовал пойти на https://www.youtube.com/html5 и включить плеер на HTML5. И если в браузере запрещён приём cookies или приём cookies от третьих сторон, сделать исключение для youtube.com, чтобы эта настройка сохранилась на других сайтах с видео, встроенным с YouTube.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deleter24

Наверное, придется ждать обновлений... Версии до 20-22, если это вообще исправят

Я тебе так скажу, сынок. Если у тебя система виснет от какого-то плеера - там не плеер надо обновлять. Надо менять систему!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Тогда почему он ругается, если пытаешься слушать музыку без флэша?

Ну это тебе видней, у нормальных людей фурифокс поддерживает проприетарные кодеки в HTML5 этак с версии 24

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Тогда почему он ругается, если пытаешься слушать музыку без флэша?

Где-то на тытубе есть страничка, оценивающая возможности твоего вместо-браузера в плане html5, зайди на неё, посмотри что там, может в твоём жирнолисе от html5 одно название

Stil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.