LINUX.ORG.RU

часть кирилицы через compose

 , , , ,


0

2

Настроил ~/.XCompose
в английской раскладке Multi_key + e + . дают ė
в русской раскладке Multi_key + е не дают ничего, аналогично все остальные мои комбинации, в чем может быть проблема?
Я в тупике, если честно.

★★★

Потому что ПЕРЕД кодом символа стоит комментарий? Попробуй: <Multi_key> <Cyrillic_ie> : «э» U044D

Ну и не уверен, что если ты уже определил <Multi_key> <Cyrillic_ie>, последовательность <Multi_key> <Cyrillic_ie> <colon> будет работать. Потому что Mulit_key + ie уже заменится на э.

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

да, комментарий я поставил чтоб проверить как без кода будет работать, и так и так не работает.

LiBer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vim

Не секрет, русская раскладка у меня фонетическая к двораку, но из за количества букв в алфавите, часть букв замещает знаки, а часть на 3 слое, через AltGr. Так как на русском печатаю крайне мало и в основном короткие фразы, решил, что единообразие в расположении знаков препинания и других символов, в том числе на 3,4 слоях, важнее чем кириллица. А решение ввода через Compose показалось очень интересным.

LiBer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anarquista

с последовательностью вы оказались абсолютно правы. Надо было сразу отладить по одной строчке. Спасибо.

LiBer ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.