LINUX.ORG.RU

Компиз жрет память как оголодавший жиртрест

 , , ,


0

1

Сап.

Компиз вместе с иксами на двоих жрут больше 600 метров памяти. Это вообще нормально?! Собственно, не единичный случай, так происходит после более-менее продолжительной работы. Игор не запускаю. Дрова нвидия, убунта 14.10 64. Как чинить?

Нет, я понимаю, память стоит копейки, но это уже даже не пингвин с лишним весом, а гребаный жиртрест из ватных репортажей об америке, который даже в туалет непонятно как ходит, а чтобы увидеть член запускает квадрокоптер с камерой.

Deleted

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Вроде, даже в этом разделе форума была тема по поводу того, что у ТС «текут иксы», как оказалось он использовал KDE вместе compiz`ом в качестве менеджера окон, отказавшись от compiz`а он решил свою проблему.

kostik87 ★★★★★
()

600 метров

и что, пожалел 1% от озу? или ты, нищебродишка, накатил убунту на i486?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да у вас и xorg-server много «ест», Gentoo:

[I] x11-base/xorg-server (1.15.0@13.08.2014): X.Org X servers
[U] x11-drivers/nvidia-drivers (340.24@13.08.2014 -> 343.22-r2^msd[1]): NVIDIA Accelerated Graphics Driver

top -b -n 1 | grep X
 3607 root      20   0  324040 127492  65352 S   0.0  1.6   8:38.42 X
Два монитора и процесс X (xorg-server) потребляет всего 124 Мб оперативной памяти, это с учётом кучи открытых окон.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Я думаю это из-за компиза иксы столько жрут.

Вообще, хотелось бы послушать истории других убунтоводов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нафиг тебе это уродское юнити? Поставь какой-нибудь IceWM или Openbox.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это у тебя на лбу такое вытатуировано?

Не, не на лбу, а на том, чем оно думает.

anonymous
()

нет, не нормально. компиз выпилен лет 7 назад.

darkenshvein ★★★★★
()

У меня за 5-7 дней аптайма иксы жирели до 1-1.5 Гб из 16 пока не ушел с этой говноподелки на xfce, теперь максимум 300 Мб.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

KWin не умеет делать полупрозрачным полностью всё окно с одновременным применением размытия (можно выбрать либо то, либо другое), работает заметно медленнее, не умеет затемнять «подвисающие» окна, не может работать так же плавно, как компиз, и у него нельзя настроить временной промежуток срабатывания эффектов (тот же Expo)

pedobear
()
Ответ на: комментарий от pedobear

работает заметно медленнее
не может работать так же плавно, как компиз

Ты давно его смотрел? Потому что, судя по ливсиди (может дело в свободных нвидиядровах) все как раз наоборот.

Кстати, приятно удивлен драйвером нуво: по сути, если игори не нужны, то им вполне можно пользоваться: интерфейс летает, видеокарта не шумит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты давно его смотрел?

Недавно тыкал на ноуте, правда, там радеон был. Компиз всё равно плавнее, плавность его отрисовки сравнима с таковой на Маковских осях.

pedobear
()

Compiz

Каноникал еще не вылечился от некрофилии?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.