LINUX.ORG.RU

Заставил работать dbus+hal+ivman+pmount но никакого видимого эффекта


0

0

Добился наконец чтоб dbus и hal нормально и без ошибок запускались. Включаю их, пускаю ivman как от root так и от юзера, но ничего не происходит, никакого автомонтировании при вставке диска нет. pmount из консоли тоже нормально монтирует, не хуже обычного mount да еще и иконку диска на раб стол кладет. Но Автомонтирования как не было так и нет! Что еще надо сделать?

Да и еще hal я собрал с опциями --enable-fstab-sync --enable-sysfs-carrier (по совету "D-BUS, HAL, KDE media:/ HOWTO") имеет смысл попробовать собрать без них? или это опции вообще из другой оперы?

Grokinn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grokinn

сиди и _вдумчиво_ читай коменты в кинфигах ivman

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от grob

Что такое pmount в общем то ясно: утилита позволяющая запускать mount от имени обычного непривелегированного пользователя, а ivman использует ее если хочет смонтировать диски. Где можно почитать как готовить pmount с ivman? Хотя бы по английски. На сайте ivman.sf.net не нашел инструкций по этому вопросу, гугл просто советует использовать pmount c ivman но не говорит как. hal собрал без --enable-fstab-sinc не помогло. Конфиги ivman прочитал, там в основном про то какие програмы запускать если вставлена dvd или audiocd и тп остальные конфиги либо пусты, либо там нет ничего про pmount (возможно я что то пропустил?).

Grokinn
() автор топика

А мне хотелось бы узнать, где прописывать точки монтирования. А то у меня два cd-rw, так эта дрянь _первый вставленный_ всегда монтирует в /media/cdrecorder, а второй в /media/hdX. Неудобно.

Eldhenn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.