LINUX.ORG.RU

Clementine или Cantata+MPD для KDE как альтернатива Amarok?

 , , , ,


0

1

Вообще-то я люблю амарок. Но он задолбал периодически падать и жрать кучу системных ресурсов.

Поэтому я пользуюсь Clementine. Но недавно узнал о Cantata для MPD и захотел воспользоваться.

Вопрос знатокам - в чем профит от юзанья MPD+Cantata? Помимо того, что MPD - наше все.

★★★

mpd у меня запускается ДО пользовательской сессии, а потому музыку я могу слушать даже если мне не нужны иксы, потому другого мне и не надо. это основной плюс mpd для меня. ещё он умеет плавный переход и много других удобств.

а какую морду для него выберешь ты — это уже твои личные проблемы, ибо о вкусах не спорят. кому-то хватает ncmpcpp, кому-то нравится sonata, на функционал это почти не влияет, только на удобство. если ты будешь пользовать mpd только в пользовательской графической сессии, то mpd ничем не отличается от любого другого плейера.

funeralismatic ★★★
()

«Но он задолбал периодически падать и жрать кучу системных ресурсов» профит как минимум в этом. Работает без иксов. Можно стримить куда угодно, начиная от мобил и до Айса. Работает с Jack.

xSudo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.