LINUX.ORG.RU

не запускается elk-wm


0

1

добрый день!

подскажите ответ вопрос:

Когда я логинюсь под рутом, автоматически Х-сервер не запускается и приходится выполнять startx. А когда под любым другим пользователем, все происходит автоматически. (уровень загрузки - 3).

как сделать чтоб и под рутом все запускалось само?

ос МСВС.



Последнее исправление: mixa (всего исправлений: 2)

МСВС

Стратегически важный объект?

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mixa

А на первый вопрос что?

Вообще, это очень не круто, запускать DE/WM под рутом. Если что-то надо сделать, требующее прав рута, то man sudo и man sudoers. Если надо запустить какую-то графическую прогу с правами рута, то, например, в KDE это делается с помощью kdesudo.

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

иксы по рутом запускал чтоб просто проверить будут запускаться или нет. вот под рутом запускаются, а под юзером процесс такой - х-сервер запускатеся (на экране появляется крестик), следующим этапом должен запускаться elk-wm, но все сбрасывается и предлагатеся снова ввести логин и пароль.

что не так? где искать?

mixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mixa

вот под рутом запускаются, а под юзером процесс такой - х-сервер запускатеся (на экране появляется крестик), следующим этапом должен запускаться elk-wm, но все сбрасывается и предлагатеся снова ввести логин и пароль.

Когда я логинюсь под рутом, автоматически Х-сервер не запускается и приходится выполнять startx. А когда под любым другим пользователем, все происходит автоматически. (уровень загрузки - 3).

Я ничего не понял...

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

поясняю. в нормальном рабочем состоянии машина должна вести себя так: (на уровне загрузки -3)

- под рутом х-сервер не запускается и надо делать startx - под юзером, после ввода логина и пароля все запускалось автоматически. (где и какие сделаны настройки для подобного поведения машины не знаю)

теперь (не знаю что случилось) под юзером после ввода логина и пароля, х-сервер запускается (появляется крестик на экране), и сразу выбрасывает опять вводить логин и пароль.

вот собственно проблема в том, чтоб опять под юзером все стартовало автоматически!

mixa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.