LINUX.ORG.RU

Вопрос про оффтопик


0

0

Ко мне тут обратился человечек... Он переставил винду, и wma-файлы, которые прекрасно играли в старой winxp, перестали на фиг играть в новой. winamp просто молчит, как партизан, а wmp лезет на какую M$-страницу и начинает лепить какую-то лабуду при лицензии. Допрос с пристрастием выявил следующее: файлы были содраны им лично с AudioCD средствами самой винды (?). Я в оффтопиках не спец. Не подскажете, что это за шит и как с ним бороться?

anonymous

Ответ на: комментарий от Selecter

Сначала ему надо вручить рипалку, которая умеет ogg... Он мне ещё сказал, что та, старая, винда ещё не удалена. Она страшно глючит, но её ещё можно загрузить. Можно там эти wma во что-то быстро перегнать? В тот же ogg?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Заставь его перегнать в любой формат*да хоть в mp3), кроме wma/wmv.

Да фиг бы там. Я сам уже попробовал и убедился - не катит. Загрузились в ту покалеченную винду. Файлы играются. Но ни одна тулза не может с ними ничего сделать. Даже winamp с disk-writer-plugin и ogg-plugin! Натравливаешь его на обычные, не drm-файлы - всё ok, пишет wav или ogg в указанную директорию. Даёшь ему любой из этих чудесных файлов - всё, ступор! Играть играет, а перегонять куда-либо не хочет! Пипец. Ещё пару конвертилок попробовал - те же вилы. Хорошо, нашёл в инете крякер для drm - FreeMe зовётся. Но тут выяснилось (йопт!), что он берёт только файлы с DRM Ver.2, а у этого уродца винда даже без SP1, так что все wma - с DRM Ver.1 !!!! Есть ссылки в инете на какой-то unfuck.exe, который берёт Ver.1, но они ВСЕ битые. И потом, там чётко написано, что unfuck не раскодирует wma, а как-то ловит звук на пути к саундкарте, т.е. получится чёрт знает что и сбоку бантик. Всё, ступор...

anonymous
()

Со старой винды нужно ключ для drm экспортировать, а в новой импортировать. Тогда играться будет. Делается вроде стандартными средствами винды.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от kenneth

> Со старой винды нужно ключ для drm экспортировать, а в новой импортировать. Тогда играться будет. Делается вроде стандартными средствами винды.

Там есть одна проблемка, которая меня пока удерживает от этого шага. Экспорт лицензий средствами самого wmp прошёл в старой винде нормально, но когда я попытался импортировать их в новой, получилось так, что к этому моменту wireless-карта ещё не активировалась, и интернета не было. При попытка импортировать эти лицензии wmp заорал "хочу интернет". И пока нет интернета, он ничего не импортирует. Вот такой big brother. Зачем ему интернет?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.