LINUX.ORG.RU

Clementine, проблемы с проигрыванием (музыка играет, проблема в другом)

 , ,


0

1

Clementine 1.2.3.
При проигрывании плейлиста делаю «вперед», пролистывается штук 6 песен сразу, после каждой выдается ошибка «Could not open audio device for playback. Device is being used by another application.». После такого одна песня играет нормально, 6 снова нет.
UPD: все решено. Надо было отключить Fade у Playback, иначе Clementine не мог переключить вывод песни самого себя.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Дай угадаю. Ты ССЗБ и вместо пульсы пользуешься голой альсой с не настроенным dmix?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Если без нее совсем никак, я ее могу поставить. Просто у меня о ней не лучшие воспоминания, поэтому я хочу обойтись без нее.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

в таком случае ответ ищи в третьем теге

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

А что за dmix?

Плагин для альсы, позволяющий воспроизводить звук из нескольких источников.

Если хочешь стать кулхацкером и не использовать поттероподелия, то вбить в гугле alsa + dmix придется самому.

PS: Плюсую белку за третий тег.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Последнее исправление: Ivan_qrt (всего исправлений: 1)

UPD: все решено. Надо было отключить Fade у Playback, иначе Clementine не мог переключить вывод песни самого себя.

То есть уведомления от DE, звук в браузере, видеоплеере, tox'е и т.п. при проигрываемой музыке тебе не нужен?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

tox

Ненужно. Мне, по крайней мере.

звук в браузере

Не хожу на сайты «со звуком», тем более режу флеш.

от DE

Awesome 3.5.5.

видеоплеере

Смотрю только MLP. А MLP без музыки надо.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Ну ненужен, так не нужен. К чему столько подробностей.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

То есть уведомления от DE, звук в браузере, видеоплеере, tox'е и т.п. при проигрываемой музыке тебе не нужен?

И это правильно, звучание должно быть таким, чтоб от.него можно было кончить. А эти всякие программные микшеры портят звук.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.