LINUX.ORG.RU

Печать в Slax

 , ,


0

1

Использую Slax почти 2 года - дома на HDD, на работе загружаю с флешки в RAM. Проблема с установкой принтера. Драйвер принтера (Samsung ML-1670) устанавливается без проблем, но требует предварительно установить SANE, иначе печатает на бумаге пробную страницу - и всё, остальное - ТОЛЬКО в файл. Скачал нужный софт и попал в тупик - не знаю, с какой стороны подойти, чтоб установить. В отношении Винды считаю себя продвинутым пользователем, но в Линуксе - совсем новичёк, поэтому просьба - объяснить процесс установки SANE пошагово. И, пожалуйста, минимально используя сленг - я его ещё плохо понимаю.


Если вы используете Slax 2 года, то должны знать про модули slax: http://www.slax.org/modules.php?q=sane&category=

Если у вас старая версия Slax, то идите на old.slax.org и в разделе модулей скачивайте модуль под свою версию.

Как его подключить, если не знаете, читайте документацию.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

в разделе модулей скачивайте модуль

Начинал с 7.0.5, сейчас использую 7.0.8. Проблема в том, что SANE на указанном сайте отсутствует,. То, что я скачал, имеет расширение tar.gz, а не sb, с которым всё ясно.

Jm
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

то должны знать

Извиняюсь, был неправ! Наверное, я давно туда не заглядывал! Спасибо за подсказку!!

Jm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.