LINUX.ORG.RU

Не собирается monodevelop

 ,


0

1

Сразу предупреждаю: ненужнисты ненужны.

Гента свежая, mono и все прочие зависимости собраны. Собираю monodevelop 5.0.1 из dotnet оверлея, в итоге сборка валится с шестью ошибками. Сами ошибки:

Mono.TextEditor/BookmarkMarker.cs(69,9): error CS1502: The best overloaded method match for `Cairo.Context.SetSource(Cairo.Surface)' has some invalid arguments
Mono.TextEditor/BookmarkMarker.cs(69,20): error CS1503: Argument `#1' cannot convert `Cairo.LinearGradient' expression to type `Cairo.Surface'
Mono.TextEditor/BookmarkMarker.cs(76,9): error CS1502: The best overloaded method match for `Cairo.Context.SetSource(Cairo.Surface)' has some invalid arguments
Mono.TextEditor/BookmarkMarker.cs(76,20): error CS1503: Argument `#1' cannot convert `Cairo.LinearGradient' expression to type `Cairo.Surface'
Mono.TextEditor/Gui/TextArea.cs(2581,9): error CS1502: The best overloaded method match for `Cairo.Context.SetSource(Cairo.Surface)' has some invalid arguments
Mono.TextEditor/Gui/TextArea.cs(2581,20): error CS1503: Argument `#1' cannot convert `Cairo.LinearGradient' expression to type `Cairo.Surface']

emerge --info '=dev-util/monodevelop-5.0.1::dotnet' вот - тыц

Лог сборки - тыц.

Хотелось бы всё-таки собрать. У кого-то такое было? Куда писать, кроме спортлото? Багзилла генты? Багзилла monodevelop? В гугле на эту тему только одна ссылка(тыц) и её повторения, там предлагают скрипт, но он сделан для убунты, да и вообще не хочется собирать что-то в обход portage. Предыдущая версия собирается нормально.

Что посоветуют гентушники? Сидеть на предыдущей версии? Собрать из гита руками? Писать в багзиллу генты?


ну писать естественно, а пока проще сидеть на старой версии.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Попробуй размаскировать =dev-lang/mono-3.2.8 (у меня так, возможно и на меньшей заработает). На =dev-lang/mono-3.0.7 у меня тоже не собиралось.

zunkree
()
Ответ на: комментарий от zunkree

Спасибо, сейчас обновлю и посмотрим.

Lilly
() автор топика

Багзилла генты?

Начни с неё. Можешь потыкать Heather-а(это тот, кто добавил эту версию в оверлей) напрямую(сynede AT gentoo.org). Он на ЛОРе раньше тусовался, но ЕМНИП его за мультоводство побанили.. А нет, я его с кем-то перепутал похоже...

cast Heather

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я сейчас соберу с более новым mono, как выше посоветовали, если от этого заработает, то напишу в issues оверлея, чтобы бампнули версию зависимости в ебилде, ибо >=3.0, вероятно, маловато для сборки будет, поэтому и валится.

Lilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lilly

С более новым mono собралось. Пишу issues в оверлей, тему отмечаю решённой.

Всем откликнувшимся спасибо.

Lilly
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничо не знаю, даже компилятор хаскеля нормально собирался, а моно тем более. (:

Lilly
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.