LINUX.ORG.RU

Jabber один со многими

 


0

3

Можно ли настроить джаббер сервер так что бы клиенты могли общаться только с одним пользователем (или с группой) но не могли общаться друг с другом? Если это возможно то какой сервер лучше всего для этого использовать?

Могу ошибиться, но, по-моему, нет. Есть список блокировки конечно, но неужели будете туда добавлять прямо всех? Мне кажется, постановка задачи изначально неверная.

hibou ★★★★★
()

prosody и mod_firewall. Геморно, но сделать можно.

Black_Roland ★★★★
()

Самое простое, что приходит в голову. Это создать по отдельному серверу для каждого отдельного пользователя, вместе с теми людьми/человеком с которыми ему нужно общаться, и запретить любые внешние сервера. (s2s). Т.е. получится по 2 юзера минимум на сервер, а там уже какие-нибудь bj1.local, bj2.local и т.д. В контексте локальной сети выглядит и не таким уже извращением. Тем более сервер будет один, только юзеры зарегистрированные на каждом «vhost» разные.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Есть тех поддержка, у нее есть два оператора. Надо настроить так что бы клиенты могли общаться только с техподдержкой и не могли друг с другом.

rootcat
() автор топика

Может быть есть специальные корпоративные месседжеры для подобных задач?

rootcat
() автор топика
Ответ на: комментарий от rootcat

Может быть есть специальные корпоративные месседжеры для подобных задач?

На основе джаббера не встречал. Есть куча веб-ориентированных морд, платных и бесплатных. К примеру Crafty Syntax Live Help.

iron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.