LINUX.ORG.RU

Tmux настройка

 ,


0

1

Пользую сие чудо, настроил под себя все что хотел, радовался как свинья в г*вне, а после ребута tmux attach естесна, написал, что мол «Сессий нет, браток. Лососи тунца» ,крайне грустно. Вопрос, есть ли вариант сохранять настройки рабочей зоны, чтобы не сбивались окна, чтобы в них отображались те процессы, что я поставил. Ибо сейчас все это восстановить можно ,конечно же, но крайне не хочется так каждый раз делать. Может в курсе кто?

Ответ на: комментарий от generator

raspberry pi, на него поставил, и соответственно при отключении питания ,или банальном ребуте, все слетает (

HardMgn
() автор топика
$ cat ~/sh/tmux.sh
#!/bin/sh
sn="my_session"   # var for session name (to avoid repeated occurences)

tmux new-session -d -s "$sn" -n 'grey' 'ssh 192.168.0.2 -p357;exec bash'
tmux new-window -t "$sn":2 -n   'top'  'top;exec bash'
tmux new-window -t "$sn":4 -n   'bash' ''
 
tmux select-window -t "$sn":2
tmux -2 attach-session -t "$sn"
disarmer ★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

точнее, это не совсем то. окна то меняются, но они все в полном маштабе раскрыты, а я хотел сделать так, чтобы в одном рабочем окне, было несколько маленьких.

HardMgn
() автор топика

на гитхабе были типа менеждеры, в которых можно описывать расположение и содержимое окон
тыщи их

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от expelled

ну блин...тогда может подскажите. в какую сторону смотреть то...чем то можно удовлетворить мои запросы?

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

для начала прочитать доки на тмуксонатор, обычно достаточно того что он умеет: создать кучу окошек и запустить в них нужный софт.
если этого мало, то начинать читать книги «Программирование на языке С», «POSIX», «Разработка приложений в среде Linux» и т. д.

expelled ★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

^_^ ну енто слишком жестко Окошки мне и tmux отлично делает, прям как хочется. Проблема то в том, что установлена вся эта радость напереносной пека, и как я писал ранее, как только ребут - всё ёк.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

ну я так понял ,есть вариант, писать скрипт для запуска тмакса, при котором будут делиться оконцы, как мне нужно, ну и вроде как, запускать в себе софт, который мне нужен...эхх...

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

опиши сессию и поставь ее в автозагрузку. не?
включил малинку, она запустила tmux с нужными настройками сессии. остается зайти на машинку и приатачится к сессии..

expelled ★★
()
Ответ на: комментарий от HardMgn

скрипт для запуска тмакса, при котором будут делиться оконцы, как мне нужно, ну и вроде как, запускать в себе софт, который мне нужен

ты только что описал tmuxinator
успакойся, выпейчаю, помедитируй и прочитай уже как он работает

expelled ★★
()

у тебя сервак часто перегружается?

Для себя да неудобно, а сервер с хорошим аптаймом не проблема. Ну если очень хочется - скрипт запуск всего окружения. Хороший стимул для улучшения...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сервак нет, но не о нем речь сейчас. а именно о ягодке. в силу ее ограничений было решено отказаться от десктопа, и работать в консольке, что и было сделано, а потом, познакомился с тмаксом, и был рад до безумия, и вот, как оказалось ,безумие длится ровно до ребута )

HardMgn
() автор топика

ничего не понял
тебе нужен инструмент, который позволяет из файла загрузить расположение окон/панелек и то, что там должно запуститься, или который может сохранять текущее состояние сессий в тмуксе?
если первое то это вот те тмуксинатори и иже с ними
второе они тоже, может быть умеют
если нет, то городить велосипед
типа в сторону собственного велосипеда, который будет парсить выхлопы tmux list-sessions, tmux list-windows, tmux list-panes -F'#{pane_current_command}'
типа чтобы получить список сессий, окон и панелек

for s in $(tmux list-sessions | awk 'BEGIN{FS=":"}{print $1}'); do echo "s: ${s}"; for w in $(tmux list-windows -t ${s} | awk 'BEGIN{FS=":"}{print $1}'); do echo "  w: ${w}"; for p in $(tmux list-panes -t ${w} -F"#{pane_current_command}"); do echo "    p: ${p}"; done; done; done
пролистывает сессии, в них окна, а в них панельки
// ^^ там где-то ошибка

ii343hbka ★★★
()
5 ноября 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.