LINUX.ORG.RU

Запись дисков с rockridge из-под оффтопика


0

0

Кто-нибудь знает программу записи cd/dvd под оффтопик, которая нормально работает с rockridge? Требуется писать из-под нее много linux live-dvd дисков, у которых одинаковая основа (не сжатая, / в корне dvd), но разные данные, которые добавляются перед записью. Смысл в том, чтобы можно было открыть базовый исошкик, кинуть на него несколько файлов и послать на запись, без промежуточного сохранения iso файла, потому что важна скорость. К сожалению линукс на машину для этих целей поставить нельзя. И использовать что-нибудь вроде growisofs под cygwin тоже, писать диски будет девушка :)

anonymous

По-любому, софт этот должен будет понимать линуксовые права на файлы, а такое для виндов ну никак на ум не идёт.

anonymous_incognito ★★★★★
()

>Кто-нибудь знает программу записи cd/dvd под оффтопик, которая нормально
>работает с rockridge?

Конечно...Тот же mkisofs, собранный cygwin'ом например, билдится ISO имидж,
а дальше ваша девушка пишет это iso в любой виндузячей программе, которая
понимает iso...:)

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Он предупредил, что mkisofs и cygwin никак тут. Хотя, больше ничего и нет,
>наверное.

А зачем девушке билдить ISO? Это разовая работа....

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

> А зачем девушке билдить ISO? Это разовая работа....

Модифицировать его потом в неподдерживающих сабж программах? (Пожимая плечами) Никогда так не извращался, может получится, а может полная фигня произойдёт; тут фокус ведь в том, что есть привычка у виндового софта считать себя умнее пользователя. Хотя попробовать стоит.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Сейчас этим занимается не девушка, а я, и я использую как раз mkisofs, но мне и без записи дисков дел хватает, поэтому собственно и хотелось бы передать эту обязанность девушке. Сейчас образ генерится прямо в процессе записи, это свойство нужно сохранить, иначе время записи увеличивается вдвое. Вот например если бы Nero поддерживал сабж, то девушка бы просто открывала файл проекта с live-dvd, перетаскивала мышой на него нужные файлы и сразу же запускала прожиг, без создания образа. Но вроде он даже под линуксом сабж не поддерживает, поэтому и возник вопрос. Сейчас смотрю в сторону установки k3b под cygwin, только боюсь будет глючить...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.