LINUX.ORG.RU

Удаленный компьютер


1

1

А есть какой нить сервис, к которому можно было бы подключится из под винды и юзать линукс? Скажем, для кодинга. А потом, с другого компа подключится, скинуть все что надо и кодить, например, дома.

Deleted

Чем не устраивает виртуальная машина с установленным в неё Linux? Ну либо купите себе VDS и подключайтесь сколько угодно.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Чем не устраивает виртуальная машина с установленным в неё Linux

Ну мне же не тягать ее с одного копа на второй, а со второго на третий?

Ну либо купите себе VDS
купите

Ну ты понял...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может тебе стоит поменять профессию и перестать «кодить», раз ты не можешь себе позволить сто рублей в месяц потратить на впс?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну мне же не тягать ее с одного копа на второй, а со второго на третий?

Есть переносимые устройства хранения данных, например USB HDD Drive, даже подключающийся по USB 3.0.

Ну ты понял...

Минимальная конфигурация стоит не так уж много денег, если это твой рабочий инструмент, то потратиться на него стоит. Ну либо установи Linux дома, купи у провайдера статический внешний IP адрес либо настрой dynDNS или альтернативный сервис и подключайся откуда угодно.

kostik87 ★★★★★
()

подключится из под винды и юзать линукс

SSH?..

А потом, с другого компа подключится, скинуть все что надо и кодить, например, дома.

VCS?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

https://koding.com
https://www.openshift.com

Полноценного линукса там не дадут, но для кодинга веб-приложений в самый раз. Опеншифт на бесплатном тарифе за дешевый впс без root сойдёт и кроме веб-приложений позволяет что-нибудь в консоли запустить и оставить работать. А кодинг.ком вырубает виртуалку после 15 минут бездействия.

ttyv0_o
()
Ответ на: комментарий от ttyv0_o

Полноценного линукса там не дадут, но для кодинга веб-приложений в самый раз. Опеншифт на бесплатном тарифе за дешевый впс без root сойдёт и кроме веб-приложений позволяет что-нибудь в консоли запустить и оставить работать. А кодинг.ком вырубает виртуалку после 15 минут бездействия.

Мне надо портануть старющий компилятор SmallC, для этого мне нужен досбокс и ВМ которая является целевой архитектурой. Так что, я хз как это провернутть на этих сайтиках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

SSH

Я думал, да. У меня есть ноут и 3г-модем, но последний работает не стабильно даже в винде, а в линуксе так и не завелся. Модель не удачная какая то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Честно говоря, ты очень туманно объясняешь. Тебе код перекидывать или целевую систему?

Если у тебя на всех компах так или иначе есть инет, то SSH или VNC тебе помогут.

Если инета нет, то используется флопинет — как уже сказали выше — носи на флешке/диске.

Кстати, на флешке/диске можно и установленную систему со всем необходимым носить. Приходишь на работу, грузишься, кодишь. Приходишь домой, грузишься, кодишь — profit!

fractaler ★★★★★
()

Windows Azure. Лол.
Туда можно вроде воткнуть дистрибутив GNU/Linux (а железо у них там даётся мощнейшее). Ранее давали триал на месяцок вроде. Но им банковскую карту запалить нужно, они $1 с неё снимут, а потом вернут.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Я тебя скину, скотина не благодарная! Всю жизнь о тебе заботился, а ты как был дебилом, так и остался! ИДИОООТ!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Да я ж выше писал: «Мне надо портануть старющий компилятор SmallC, для этого мне нужен досбокс и ВМ которая является целевой архитектурой. Так что, я хз как это провернутть на этих сайтиках.»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

3г-модем, но последний работает не стабильно даже в винде, а в линуксе так и не завелся

все модемы, с которыми я имел дело, прикидывались com портом и использовали обычные AT команды.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

Да, кстати, просто держать виртуальную машину на флешке гига в 64-128. И всех проблем.

Это была ирония? Ну так возьми диск на 2TB и наслаждайся жизнью. Не вижу проблемы купить/взять на работе соответствующий носитель.

fractaler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.