LINUX.ORG.RU

Припаять оторвавшийся проводок.

 , ,


5

1

Демонтировал ноутбучный блютус-модуль и случайно оторвал проводок от колодки :(
Беглый осмотр места происшествия показал, что припаять обратно практически невозможно.

Я прав? Или есть примеры историй успеха?

Deleted

гадаю по фотографии. дорого.

anonymous
()

попробуй иголкой выпихнуть контакт из колодки, а потом как-нибудь обратно запихаешь
прямо в колодке, наверное, никак
// в свое время мой dv7 лишился синезуба именной из-за этого :D

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

Фотачку вечерком скину, пострадавший поциент дома, ловит отходняки от посттравматического синдрома.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

в свое время мой dv7 лишился синезуба именной из-за этого

Будет обидно. Ноут годный для мобильного дева (наименее монструозный из моей коллекции девайсов).

Deleted
()

пока не пришел более-менее годный паяльник(SS 50) с али и жала(goot) от tool-boom, я тоже считал многое невозможным

однако практика показала, что правильно выставив температуру жала-иголки можно припаять пин/контакт в разъеме не оплавив пластика вокруг

(помню, паял глич на шайтан-коробку 360 савецким 40Вт паялом - вот тогда я научился задерживать дыхание на полдня)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

паял глич на шайтан-коробку 360 савецким 40Вт паялом - вот тогда я научился задерживать дыхание на полдня

:-DDD

Знакомо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

купите донгл за доллар

Благодарю Вас, но «нормальные герои всегда идут в обход».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fcx

Можно ссылки на все сразу? Интересно дорого ли такое удовольствие стоит, да и если с этим действительно так просто, почему-бы не взять в хозяйство.

пока не пришел более-менее годный паяльник(SS 50) с али и жала(goot) от tool-boom

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В отчаянии подумалось именно «усё прапала, шэу!» =)

Бгг =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

канэшна)

паяло

обзор http://mysku.ru/blog/aliexpress/23886.html

ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Soldering-Iron-gun-Soldering-Iron-220V-50Watt-A...

в комплекте с паялом идет бесполезное(так принято считать) жало-иголка, которым можно пропаять мелкие разъемы

жала

универсальное(имхо) http://www.ebay.com/itm/140764229169

ножик http://www.ebay.com/itm/141084730904

и для пайки ведер;) http://www.ebay.com/itm/141260226613

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravich

главное, бюджетный

поначалу было хотел брать goot PX-201, который меньше чем за 2+ килорубля не найти

но(спасибо муське) передумал

нужна была именно термостабилизация(т.е. изменение температуры при постоянной мощности) и в SS 50 она есть - см. 4 провода от грелки

так нафига переплачивать почти в 3 раза?

с жалами сложнее, т.к. это hakko/goot lifetime без вариантов, цены на них все могут увидеть сами

зато на экономию от паяла(px-201) как раз можно взять 3 годных жала и паять ими до старости, главное - механически не повредить их покрытие

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, немного не тот коннектор, который я ожидал увидеть.
Видно плоховато, но есть два варианта - паяльник с очень тонким жалом и расковыривание оставшейся металлической части и переобжатие.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да, проблематично будет. Попробую помучиться. Паялово-то есть, но мелкоскопа нет, зело мелко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обрежь аккуратно, и затолкай внутрь отвёрткой. обожмётся, как изернет. я так шлейф от контроллера тачскрина в планшете переобжимал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от exception13

А разве он не припаян? Не видно нихрена...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обрежь аккуратно, и затолкай внутрь отвёрткой.

Окай, попробую, спасибо!

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slamd64

Окейна. Тут граждане намекают, что контакты в колодке защёлкивающиеся. Посмотрим на ближайших выходных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fcx

савецким 40Вт паялом

Еще в советские времена, на жало такого паяльника наматывал медный провод D=1мм и получал тонкое жало. А вы до такого не доумались?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это работает не всегда.

Что "это"? Паять мелочевку паяльником с жалом толщиной с палец — глупость, но намотать медный провод на этот "палец" и получить тонкое жало работает всегда (мощность меньще будет, но ведь для мелочевки)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: канэшна) от fcx

Сколько пользуешься этим паяльником? думаю себе взять паяльник или паяльную станцию (что-то похожее на lukey soldering station 702). Может чего посоветуешь?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Не всегда достигается нужная температура.

Я кромку жала затачивал, так и выходил из положения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andrew667

пользую месяц, нравится по сравнению с тем что было

советую сначала именно этот паяльник, а уже потом станцию(если все-таки надо)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

я грел другой проводок и им паял мелочевку

а заточеным жалом можно посносить все, учитывая длину сов.паяла

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кажись, молекс мелкий. там, скорее всего, не пайка, а обжимка. и фиксаторы. если очень напрячься, можно аккуратно достать контакт, расковырять и зажать провод, либо действительно припаять, чтоб не мучиться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: канэшна) от fcx

универсальное(имхо)

купить, чтоле... хотя чота я по картинке не пойму его габариты.

у меня дома хорошая паяльная станция, а вот жала хорошего нет. есть какое-то наше, вроде тонкое, но чота как-то фигово паяется им. недавно принтер ремонтировала - упарилась SMD-шку на 0.2 паять. главное, не дышать - это точно!

самое геройство было, когда я как-то на даче, дедовским паяльником на 60 ватт паяла отвалившиеся с жёсткого диска резисторы (винт мне принесли - ставили в комп, поцарапали при установке, сколупнули пару элементов). прикрутила к паяльнику иголку и таки припаяла!

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

ru.aliexpress.com
ru
Бесплатная доставка Bluetooth USB 2.0 Dongle адаптер маленький Bluetooth адаптер V2.0 EDR USB Dongle 100m портативных ПК

Тебе нравится кушать фекалии да? Или сильно фанат Google Translate? С его помощью общаешься? В чем твоя проблема, чувак??!

soslow
()
Ответ на: комментарий от soslow

это такая «локализация» по умолчанию у али стала недавно

сам исплевался уже - хрен поймешь что в лоте

как переключить «взад» пока не ясно

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

жало 2,4 хорошо подходит для пайки SMD(поэтому и кажется оптимальным), а вот следующее по типоразмеру на 3,2 уже не очень(на радиокоте читал где-то)

габариты вроде были в описании лота на ebay... ну или гуглокартинки в помощь

а на AT SS 50 под дефолту жало-иголка и есть

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

нафиг рубль в кадре?

Для масштабу.

это такой тонкий танцпол?

Не, не танцпол. А у тебя - проблемы. И судя по аве.

Кстате, думал вначале ойро запостить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fcx

это такая «локализация» по умолчанию у али стала недавно
сам исплевался уже - хрен поймешь что в лоте

Угу. Переключил на инглыш.
Вот с этого текста валялся пацтулам полчаса. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fcx

как переключить «взад» пока не ясно

на главной странице, в верхнем правом углу. тыкнуть, потом всплывёт окошечко, в нём не выбирать русскую локаль.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.