LINUX.ORG.RU

Я ставлю Ubuntu server на всё. Работает норм. Сопровождается норм.

Goury ★★★★★
()

У меня Debian у хетцнера. Там кроме OpenVPN ещё и mysql с постгресом крутятся. Всё летает.

$ free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:           502        495          6          0        153        246
-/+ buffers/cache:         95        406
Swap:         2047         49       1998

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

А что ты хочешь делать через DE? Всё равно ни каких графических утилит для настройки, к пример openvpn нет.

В любом случае тебе придётся редактировать конфигурационные файлы в текстовом редакторе и выпонять команды, к примеру для генериции ключей шифрования и сертификатов.

Так что смысла тем более в DE нет.

kostik87 ★★★★★
()

windows 95 osr2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от webmak

а DE какое?

на VPN

Под стулом. Какая нафиг DE на сервере?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Этого. Около 1-2 месяцев назад тестировали кальку и сравнивали с обычной гентой. И там и там потребление примерно одинаковое.

Естественно чистая только что установленная, из софта только иксы и были. Но таки 30мб это 30 мб, а без иксов совсем 15.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну а что тебе еще нужно?

Дико извиняюсь. Были иксы и ЛХДЕ.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Учитывая что без иксов она жрет 15, то иксы+опенбокс+тинт2 всего 3? Это когда ж такие результаты то вышли? Как-то не верится.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну, я ЦЛС и тестировал тоже. С гентой сравнивал. Но у меня она чуть побольше жрала. Правда амд64...

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

есть вариант поставить только систему без гуя, но powershell это ужас, и я не думаю, что ТС освоит powershell, быстрее чем даже gentoo.

erzent ☆☆
()

Centos 64 bit ставлю на всё.

Legioner ★★★★★
()

Можно ставить любой, я обычно ставлю debian или ubuntu server, из личных предпочтений.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

да его даже вин админы с 5-10 годами опыта работы с более чем 200 машин и то не знают, малая часть, потому что он тяжёлый для освоения тому, кто программированием не занимался.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.