LINUX.ORG.RU

Подскажите программу резервного копирования


0

1

Существует ли такая программа резервного копирования которая срабатывает на модификацию файла и производит его рез. копирование сразу после его изменения? Хотя бы на оффтопике. Благодарю.

★★

Ответ на: комментарий от kostik87

кстати всегда было интересно где хранятся эти ежечасные шадоу копис директории в 100 Гб на диске в 300 Гб. Хранятся уже сутки.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

В свойствах тома выделяется процент ёмкости под эти копии, где именно не знаю, возможно в SystemVolumeInformation.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

херня, которая работает через жопу

работает, как раз, отлично.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Ну я бы не высказывался столь категорично, сам не пользуюсь, ибо особо негде, но в принципе ничего плохого сказать не могу, т.к. есть знакомые, которых это спасало.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Как я понял теневое копирование не реагирует на изменение файла, а производит рез. копирование по расписанию, и только для всего тома разом. И по моему оно доступно только на серверных версиях.

normann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Не реагирует на изменение файла, это главный критерий.

normann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от normann

Как известно, Linux — система дружественная. Только друзей она выбирает сама. И весьма тщательно...

sin_a ★★★★★
()

Берёшь https://github.com/gregghz/Watcher

В конфиг (jobs.yml) прописываешь какой каталог глядеть рекурсивно, и какие действия нужны (добавление/удаление/редактирование файла, создание каталогов итд).

Потом пишешь в command (в этом же файле):
rsync -a /откуда /куда

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Я с помощью этой хренотени делал ресайз фоток в определённом каталоге, потом ещё переделку mp3 в видео с добавлением картинки и выкладку этого добра на ютуб.

Т.е. создаёшь каталог, кидаешь картинку и mp3, идёшь курить, и у тебя на канале ютуба видео с твоей фоткой и аудио.

Делал это для на радио.

xorik ★★★★★
()
Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 1)

time machine

с машины с ubuntu у меня Déjà Dup бэукапит - уступает яблочному решению на голову, но главное что работает.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от normann

в линуксе и без консоли? ну что тут сказать - приходит в голову только «на винфак»

kombrig ★★★
()

Тебе на любую модификацию, или на такую при которой файл консистентный и валидный для чтения?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от normann

слишком сложно, юзер не поймет. А файлы в основном документы

Возможно проще сохранять дубликаты файлов, а не изменять оригиналы. Не сохраняет же он сразу тысячу документов.

UNiTE ★★★★★
()

acronis true image (даже в home edition есть) — проприетарщина на линуксе, купи и залей на флешку

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.