LINUX.ORG.RU

Opera 24: сильная нагрузка на процессор

 , ,


0

3

Суть бага такова: если перетаскивать пункты в Speed Dial (группировать, менять местами, ...), то новая опера полностью отжирает одно ядро процессора (у меня 25% загрузки при 4-ядерном ЦПУ).

Да, я знаю про пункт «Упростить анимацию Экспресс-панели», но у меня не самый слабый компьютер: Core i5 2300 / 760 GTX (blob 331.38)/ RAM 4 GiB

Подтвердите/опровергните баг пожалуйста.

Подтверждаю. Правда, нагрузка распределяется по всем ядрам (i7-2670QM). Но всё же есть такое. Другое дело, что подобные манипуляции производятся крайне редко (по крайней мере, у меня).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Возможно корень проблемы может вызывать подобные симптомы в других местах. Я вот раздумываю: стоит ли оформлять репорт

Вот так вот у меня: http://pic4a.ru/46/DKr.png (походу тоже распределилась по ядрам, но теперь значительно выше)

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Gentoo, Intel(R) Core(TM) i3-2370M CPU @ 2.40GHz, нагрузка на процессор повышается, примерно до 15%, но группируется по всем ядрам, графики загрузки подскакивают на всех ядрах сразу, но примерно до 15%, а не 25%.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Кто ж мешает отписаться? Если баг досаждает, то сообщить разработчику — самому же выгоднее. У меня, как и у kostik87, загрузка тоже только до ~15%/

Кстати, что у них в Опере за багзилла?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Не нужна, но чтоб зайти в багтрекер — нужна. По этому и говорю: можно только репорты составлять. Зарегистрироваться, кстати, тоже нельзя

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.