LINUX.ORG.RU

win4lin vs звук и сеть


0

0

Поставил я себе win4lin-5.5.16, запихал туда 98-ю. Все работает отлично. Кроме сети и звука! Ни того ни другого нету абсолютно! Патч на ядро (2.6.11) лег на ура, и сам win4lin и винда поставились без матерков.
При старте win на в списке процессов на коротое время появляется auserver и тут же исчезает, при попытке из винды обратиться к сети соотв. приложение просто виснет... Чего я только не перепробовал... Если определить AU_LOG и WSOCK2_LOG, то в AU_LOG видно что успешно подхватывается соотв. плагин и все, WSOCK2_LOG вообще не появляется.

Кстати, я так понял vnet можно использовать, только если имеешь статический айпи, я же на диалапе и остается только winsock2?

Система Debian etch.


посмотри добавлен ли юзер под которым запускается win в группу audio и загляни в /etc/default/merge ... насчет сети - уменя стоит wsock2 и все в порядке ..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Юзер под которым win запускается (это я) естественно в audio есть, root'а на всякий случай добавил тоже.

По поводу сети откопал в гугле вот это:
http://bhhdoa.org.au/pipermail/ck/2004-September/000725.html
похоже у меня win4lin староват...

W98
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я именно winsock2 и пытаюсь поднять...
Кстати какая версия 5-го сейчас самая свежая?

W98
() автор топика
Ответ на: комментарий от W98

при winsock там по моему как таковой сети не будет ( т е пинги и прочие радости не юудут проходить ... ) а вот инет работает- уемня все по умолчанию заработало ... версия 5.5.20e по моему - обнови версию дистр убунта ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всем спасибо, поставил 5.5.20 усё прекрасно заработало. (а ведь в доках ни слова про то, что старые версии с новыми патчами не канают :Е )
ЗЫ: И еще все-таки надо юзать alien, а не ставить rpm "ручками" 8)

W98
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.