LINUX.ORG.RU

как научить kppp дозваниваться до провайдера?


0

0

у меня стоит Mandrake 10.1, пользуюсь графической оболочкой KDE, настраиваю kppp строго по инструкции, в результате: до провайдера дозваниваюсь, но связь тут же прерывается и kppp начинает набирать следующий номер. Из-за этого,к моему стыду, приходится для доступа в интернет пользоваться виндозой (тут почемуто всё нормально). Перепробовал всё, что удалось узнать. Помогите пожайлуста.


Надо смотреть логи с записью протокола соединения. Не знаю, честно говоря, ведёт их kppp или нет, сам-то я давно уже не пользуюсь модемом.

Если никак их получить не можешь, попробуй просто позвони в терминальной программе, например minicom провайдеру и посмотреть что происходит.

Обычно, ты должен дозвониться, потом вылезти в терминале строка login: для ввода логина, после его ввода потом появиться строка password:

Если всё верно, должны пройти кадры установки соединения по tcp/ip протокола, в терминале это будет что-то вроде символов {% ... {} ..

В dialer'е тут же подцепляется демон pppd и далее работает он. В minicom же просто разорви связь.

Такая проверка нужна, что убедиться в отсутствии каких-нибудь ошибок на стадии сразу после дозвона, в виде нестандартного приветствия, разрыва связи модемом и т.п. Нужно выяснить "кто виноват": настройки модема, настройки kppp или может у тебя pppd не стартует от чего-то или просто пароль/логин в Linux'е неверный.

anonymous_incognito ★★★★★
()

У меня, возможно, похожее было. В kppp по умолчанию стоит строка инициализации ATZ, я заменил на AT&F(может можно еще на что) и все заработало. Модем genius gm56e-v.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

От то-ж...
Надо либо правильно настроить профиль по-умолчанию в модеме, и тогда пользоваться строкой ATZ, либо (если модем не поддерживает разных профилей) пользоваться правильной строкой инициализации.
А правильная строка для разных модемов разная.

archont ★★★
()

Выясни, какой тип аутенитификации сипользует твой провайдер. Вполене возможно, что 'based on terminal window'

Unforgiven
()

добавить в "аргументы pppd" debug и позвонить. после чего смотреть вывод команды
grep ppp /var/log -rn

Muromec ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.