LINUX.ORG.RU

debian firefox

 ,


1

1

Собственно сабж. Можно скачать тарбол и успокоиться, но обновляться он не хочет, нужно все делать самому. Так же есть репозиторий

deb http://packages.linuxmint.com debian import
но он не работает. хотелось бы рулить через менеджер пакетов, откуда его теперь брать?

Ответ на: комментарий от zorg

я ж написал, что сам обновляться он не хочет, нужно только вручную. сейчас версия, которую я ставил сам в /opt

conformist ★★★
() автор топика

iceweasel - этот тот же самый Firefox, только логотип другой. Если у Вас Debian wheezy, то версия iceweasel устаревшая. Для установки новой версии добавьте репозиторий

deb http://mozilla.debian.net/ wheezy-backports iceweasel-release

и после этого установите пакет скачанный отсюда http://mozilla.debian.net/pkg-mozilla-archive-keyring_1.1_all.deb

После всех этих махинаций установите iceweasel

aptitude update

aptitude install iceweasel-l10n-ru

Кажется этот способ работает и на debian jessie

nero_aida
()

iceweasel отличатся только свободным логотипом и названием. Логотип и название Firefox являются торговыми знаками. И больше никакой разницы.

А репозиторий рабочий, просто ты его неправильно добавляешь в систему.

stitchix
()
Ответ на: комментарий от nero_aida

у меня и без этого репозитория похоже последние версии:

~$ aptitude versions iceweasel
Пакет iceweasel:
i   24.4.0esr-1                                                                 100 
p   29.0.1-1                                        unstable                    500 
p   30.0~b5-1                                       experimental                1 

conformist ★★★
() автор топика

но обновляться он не хочет, нужно все делать самому

На ftp://ftp.mozilla.org билды Beta/Aurora/Nightly точно с функцией автообновления лежат. Конечно, у тебя должны быть права на запись в каталог установки (у меня он в хомяке, например).

d2
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Не все такие эмоциональные стадные дурачки, желающие спрятаться в прошлом. Большинству новый интерфейс очень понравился, просто они молча пользуются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от roman77

А ещё некоторые браузерозависимые сервисы не хотят под ним работать, Приват24, например. Писал в поддержку - как об стенку горохом.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот где вы такие берётесь? Одни в светлое гейропейское будущее лезут, будто там мёдом намазано, другие радуются анальному огораживанию всего и вся под предлогом новых технологий...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

ну вот даже меня не смущают новые технологии, обновилось и ладно, все равно со временем либо перейдут на эту версию (или более позднюю) или уйдут вообще на другой продукт (что маловероятно, но возможно, конечно же)

conformist ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conformist

Для опенсорса есть ещё третий вариант - форкнуть и развивать старую версию. Впрочем, если даже с 3.6 такого не произошло, то для 28 и подавно ждать не стоит. А вообще, принудительное обновление - проблема гни, на системах, где статическая линковка является нормой, можно спокойно любое говно мамонта юзать.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

форкнуть и развивать старую версию

еще больше форков. в версиях и так запутаться можно, но надо больше форков, разных/многообразных

статическая линковка

а что ты сделаешь, если тарбол распакован в /opt? потому и не обновляется, а совать в $HOME вроде не комильфо

conformist ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conformist

но надо больше форков, разных/многообразных

А куда деваться?

а что ты сделаешь, если тарбол распакован в /opt?

Ничего. Но бинарный тарбол может всё равно динамически от библиотек зависеть и в один прекрасный день развалиться. А статически из сырцов собрать - та ещё морока.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

потому я и вопрошал насчет репов, откуда можно взять и не морочить себе голову в дистрибутиве, где есть нормальный пакетный менеджер, а не извечное мучительство с ручным обновлением. да и верно подметили, iceweasel таки не все воспринимает, в плане расширений

conformist ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А статически из сырцов собрать - та ещё морока.

CFLAGS="-static" make?

Extraterrestrial ★★★★★
()

Можно скачать тарбол и успокоиться, но обновляться он не хочет, нужно все делать самому.

Чего это он не хочет? У меня обновляется вполне себе.

Moonshine
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

4 был лучше 3.6, а потом в новые версии новый жит компилитор 5 раз поменяли, форк развивать не вариант в таких условиях.

статическая линковка

хоть 1 пример?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

4 был лучше 3.6

Это жирный Gecko2-то лучше? Да и изменение оболочки там было сходно с нынышним, только намного менее фатальным и функционалообрезающим.

хоть 1 пример?

Да почти весь вендософт тащит библиотеки за собой. Мало того, там и у системных обратная совместимость на высоте.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

хочешь некрофильничать - осиль LD_PRELOAD/LD_LIBRARY_PATH

BMX ★★☆
()

можно добавить ppa для nightly firefox

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Одни в светлое гейропейское будущее лезут, будто там мёдом намазано

другие радуются анальному огораживанию всего и вся под предлогом новых технологий...

Сравниваешь тёплое и мягкое.

Iprao
()
Ответ на: комментарий от stitchix

Ставить ради одного сайта менялку юзерагентов как-то нихоцца. Проще хромог запустить. Для разных юзерагентов у меня есть Midori. (Да, я извращенец-зоопарковод, убейте меня).

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iprao

Это сходные вещи. Люди рьяно желают чего угодно нового, только чтоб было не как сейчас. О том, что может стать ещё хуже - не задумываются, а если и задумываются, то упёрто отвергают, ибо не могут смириться с фактом, что новое и прогрессивное - не обязательно лучшее. Плюс всё норовят на кого-то спихнуть и ноют, что им потом что-то не так делают, вместо того чтобы самостоятельно добиваться нужного.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Палю:

general.useragent.compatMode.firefox выставляешь в false.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.