LINUX.ORG.RU

Gnome debian проблемы с root доступом в gui приложениях


0

1

Это не вопрос как зайти в оболочку под рутом, это я уже сделал. Проблема в том, что в GUI приложения для совершения действий с правами рута всплывает окно авторизации и в большинстве случаев дает ошибку при авторизации. Например приложение для работы с дисками, где для монтирования дисков необходимы права рута, а выдает ошибку. Диски я прикрутил с этим проблем нет, но как-то не хочу постоянно использовать командную строку или править конфиги. Оболочка gnome

★★

Ответ на: комментарий от sin_a

Диски мотирова через кофиг, а не через командную строку, вопрос о дисках как пример гуи

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Я так исделал, с этим все ок, просьба о диски больше не обсуждать

webmak ★★
() автор топика

это не проблема для ошибки при авторизации например для работы с дисками но это больше не обсуждать а gui выдает ошибку с этим проблем нет.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Прошу простить за не структурированный вопрос. Попробую перефразировать. Есть ряд gui приложений, где при нажатии на определенную опцию всплывает окно для авторизации root. В это окно я ввожу пароль root, но выдает ошибку. Проблема была в том, что я не следил за раскладкой клавиатуры, по привычке работы с виндовс, где по умолчанию английская. Благодарю всех откликнувшийся за желание помочь.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

Тупые фразы и не структурированные предложения с ошибками были из-за того, что писал с телефона.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

проблема решина

Звучит неплохо: Проблема Решина. Это что-то про шахматы или про квантовую физику?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

проблема решина

Так отметь тему как решенную!

zorg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.