LINUX.ORG.RU

Cubieboard странные вещи.

 ,


1

1

Cubieboard2, в nand был стоковый android, работал, подключался нормально в телевизору.
Затем на флешку залил cubian(desktop), попробовал загрузится, Дальше вывода лога на телевизор ничего не пошло. Работало: hdmi, порты usb. Графический режим не запускался. Убрал флешку, попробовал загрузиться с nand(android), не тут то было, загрузка останавливалась на процесс баре(красная рамка и зеленая заливка) и всё.

Попробовал загрузить в nand lubuntu(cb_a20_ubn_12.04-hdmi-v1.04), опять таки графический режим не «взлетел», usb работает, видео на экран выводит, даже lan заработал. Но по ssh подключится не получается

user@user-pc:~$ ssh root@193.168.1.240
Read from socket failed: Connection reset by peer
user@user-pc:~$ ssh linaro@193.168.1.240
Read from socket failed: Connection reset by peer

Куда дальше копать? У кого-нибудь есть cb_a20_ubn_12.04-hdmi-v1.05? официальный сайт не открывается.

Залить что-то другое на карточку - их там десятки дистрибутивов. Проверить что дистр для A20, а не A10, проверить что сконфигурирован для вывода на hdmi а не vga, а разрешение определяется автоматически.

mcFactor
()

А ларчик просто открывался... Кстати, а нахрена держать систему на карточке когда sata есть?! В sata и есть вся прелесть CubieBoard/CubieTruck!

mcFactor
()
Ответ на: комментарий от mcFactor

На карточке как минимум ядро должно быть, чтобы с sata грузится... Мне только вчера приехал CubieBoard, всё сразу сделать не могу) а вообще у меня уже есть мануал как перенести rootfs на hdd

vladcraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladcraft

нахрен тебе видео нужно?

1. загрузиться с карточки, сказать - mke2fs -t ext4 /dev/sda1
2. потом смонтировать диск
3. скопировать все с карты на диск - cp -apx / /mnt/маунт-поинт"
4. пойти в /boot, на карточке, найти там нужный uEnv (твой - либо uEnv либо uEnv.cb) и поправить в нем рутовый раздел с root=/dev/mmcblk0p1 на root=/dev/sda1 (не удалять rootwait).
5. перезагрузиться.

все.

mcFactor
()
Ответ на: комментарий от vladcraft

на карточке должно быть ядро и модули. больше ничего не надо.

mcFactor
()
Ответ на: комментарий от mcFactor

Просто напросто не находил текстового варианта мануала...поэтому видео.

Пока вы тут, не продовали ли подключать usb-wi-fi свистки? Мой не завелся...видимо драва нужны

vladcraft
() автор топика
Последнее исправление: vladcraft (всего исправлений: 1)
26 апреля 2015 г.
Ответ на: комментарий от vladcraft

Добрый день, так а как таки ларчик открыли??? Потому что у меня похожая проблема. Поставил CUBIAN доустановил иксы, но он то загружается, то не загружается. Спасибо !!!

Gooddjamp
()
Ответ на: комментарий от Gooddjamp

сейчас стоит:

Linux Cubian 3.4.104-r0-d20-rm2+ #118 SMP Sun Nov 16 02:40:02 YEKT 2014 armv7l GNU/Linux

Графическию режим работает, но я уже давно его не использую

vladcraft
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladcraft

у меня banana pi

Народ кто знает будет ли в 22 федоре нормальный графический режим с хадварным ускорением и vpdau. Хочется федору не хочется разбираться в куче дистрибутивов.

Поставил лубунту: кино ютуб тормозят - видимо vdpau нет, если хардварное ускорение не пойму...

sanets
()
Ответ на: комментарий от sanets

никто не знает как в федоре arm обновить загрузчик?

Поставил федору 22 хотел на sata перенести а там мудрено как-то, походу uboot смешан с grub, grub-install нет команды

sanets
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.