LINUX.ORG.RU

Не обновлять системные пакеты из оверлеев

 ,


0

1

Вот, предположим, что я хочу обновить всю систему до тестовой ветки. Так как у меня подключено несколько оверлеев, то некоторые системные пакеты хотят обновиться именно из этих оверлеев. Я так понимаю, что это не есть хорошо.

Я пока сделал так. Замаскировал все пакеты во всех оверлеях и размаскировал только нужные мне. Это правильный путь?

Или есть ли возможность сделать так, что бы пакеты не обновлялись из оверлеев кроме тех, что мною явно установлены?


Ответ на: комментарий от du_hast

Ну собственно так я и сделал, я же написал. Ну ок, я думал есть путь попроще и поправилнее

serkhay
() автор топика
Ответ на: комментарий от serkhay

Забыл предупредить, некоторые пакеты из оверлеев calculate и sabayon могут быць не замаскированы. При использовании этих оверлеев будь остарожен.

Fist
()

Смотри файлы в /etc/portage/repos.conf
См. `man portage` | grep priority

Хотя сам я делал, как ты :-)

Отпиши, если OK

pS
()
Ответ на: комментарий от pS

Я правильно понимаю, что если в оверлее есть версия выше чем в основном дереве, то пакет все равно обновится из оверлея, не смотря на приоритет? Если так, то этот способ не подойдет.

serkhay
() автор топика
Ответ на: комментарий от serkhay

Если тестовая ветка не разрешена, то пакеты старших версий должны быть замаскированы по ключам. Однако в оверлеях keywords могут быть назначены небрежно, либо решение о стабилизации может быть принято раньше основного дерева. Возможное решение - добавить в accept_keywords -arch и -~arch (т.е. вообще аннулировать keywords) для оверлея. Делать hardmask не нужно.

pS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.