LINUX.ORG.RU

Скачать видео с сайта


0

1

Есть некий сайт, с которого надо скачать видео. Выдёргивается ссылка на видеозапись из исходного кода страницы, с этим проблем нет. При просмотре видео оно всё равно загружается в память компьютера, но вопрос в чём: видно ли администратору сайта, просмотрено видео или скачано?


А когда вы просматриваете видео посредством встроенного в страницу flash player`а оно по-вашему мнению не скачивается, а «появляется» из вакуума?

По сути, когда видео просматривается в браузере в со стороны web сервера видна строка User-Agent, в которой указана версия и тип браузера. Когда происходит скачивание видео программой для скачивания файлов web сервер «видит» User-Agent, в котором указаны сведения о программе, которой было скачано видео. У большинства программ для скачивания файлов есть опции для указания строки User-Agent, почитайте документацию.

Для того, что бы узнать строку User-Agent вашего браузера можете создать простой PHP скрипт:

<?php
echo $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];
?>
Запустить web-server подключить к нему PHP, расположить файл со скриптом в корневой директории под именем index.php и открыть в браузере http://127.0.0.1.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)

просмотрено видео или скачано

напомнило

ведь когда я просто смотрю веб-страницы они же не скачиваются?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Есть некий сайт

Ellen Ripley: Request clarification on science inability to neutralize Alien?

Mother: Unable to clarify.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Спасибо за подробный ответ.

Когда происходит скачивание видео программой для скачивания файлов web сервер «видит» User-Agent, в котором указаны сведения о программе, которой было скачано видео. У большинства программ для скачивания файлов есть опции для указания строки User-Agent, почитайте документацию.

Нет, я не использую программы для скачивания, я ищу ссылку на видео в коде страницы и просто вставляю в адресную строку. Получается, сервер видит тот же браузер, в котором я просматриваю видюшку, и не отличает просмотр от сохранения?

NatNat
() автор топика
Ответ на: комментарий от NatNat

Если в flv плеере встроенном в страницу нет кода, которы отправляет на web сервер какие-либо данные, то да, для него нет ни какой разницы.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Если в flv плеере встроенном в страницу нет кода, который отправляет на web сервер какие-либо данные, то да, для него нет ни какой разницы.

Почему он должен отправлять какие-либо данные? При вставке в адресную строку браузер сразу предлагает сохранить файл, разве в этой процедуре учавствует flv плеер? Приходится использовать хром на винде, т.к. с iceweasel не получается, пишет «Firefox не может найти сервер». P.S. Извините за странные вопросы, если такие имеются.

NatNat
() автор топика
Ответ на: комментарий от NatNat

Потому что плеер в браузере может вовсе не стремиться закачать весь файл. А помаленьку подкачивать кусочками небольшую дельту перед точкой воспроизведения. И по этому поводу вести оживленный диалог с сервером.

kilolife ★★★★★
()

видно ли администратору сайта, просмотрено видео или скачано

А что ты там хочешь скрыть от администратора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Так обычно чертов флеш на ютубе делает. Выбешивает до белого каления. Понимаю, нищеброды интернетчики с медленным каналом должны страдать, но... Есть ли способ заставить плеер непрерывно качать файл? Допустим, я загнал в кэш половину видео, отмотал назад и смотрю эту половину, пока вторая половина скачивается.

yars068 ★★★★
()

Есть FlashGOT для Firefox, если на сервере намудрили с видео сильно, то можно трафик захватить, каким-нибудь Wireshark, а потом с этим возиться, но не рекомендую, так как долго и сложно, а если трафик ещё и шифруют, то вообще очень сложно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NatNat

Если вы открываете страницу с видео, то у вас на странице встроен swf player, который проигрывает видео. Этот плеер может отправлять любые данные обратно на сервер.

Нет, если вы посмотрите код страницы и скопируете ссылку на flv видео, которая передаётся в качестве параметра этому swf плееру, то естественно ничего отсылаться не будет. Но со стороны web сервера ситуация может выглядеть уже по другому по описанным выше причинам.

Если говорить просто об html5, то там ситуация несколько другая.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kilolife

Потому что плеер в браузере может вовсе не стремиться закачать весь файл. А помаленьку подкачивать кусочками небольшую дельту перед точкой воспроизведения. И по этому поводу вести оживленный диалог с сервером.

Сейчас проверяю - ставлю видео, потом останавливаю. Если нажать код страницы -> network, то видео продолжает закачиваться, я вот дописываю письмо, уже закачалось. Там в режиме онлайн полоска загрузки ползёт. Так что при выдёргивании уже не будет оживлённого диалога, так?

NatNat
() автор топика
Ответ на: комментарий от NatNat

Ребят, спасибо за идеи. Я тут в первый раз, и мне у вас нравится. =)

NatNat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.