LINUX.ORG.RU

Как вернуть стандартные настройки шрифтов?

 ,


0

1

В общем, будучи больно доверчивым, зашел на tlinux и нашел там способ, как пофиксить шг(шрифты говно). Скачал файл, заменил, вовсе полетели шрифты до квадратов вместо символов, смог пофиксить настройкой шрифтов в xfce(сглаживание и все такое), но теперь в консоли шрифты полетели, при чем очень даже не слабо, символы, m, @ и тд. тп. сливаются с другими символами. Как восстановить стандартный конфиг и на его основе пофиксить шг на определенных сайтах? (К примеру на ЛОРе все ок, но в вк и множестве других сайтов явно видны шг). Ну и еще один вопрос, чтобы не постить слишком много тем. Мне нужно, чтобы выводились системные сообщения, как в убунту, а не просто появлялись в панели в виде - есть 1 сообщения(они вовсе не выводяться, просто показывает кол-во) и нужны иконки\темы из xubuntu. А точнее тема orion и иконки elementary dark\darker + редактор цветов тем для настроек.

Скачал файл, заменил

Поздравляю, ты сломал генту! Имя файла и путь к нему.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Возможно его по дефолту нету, ибо чтобы пофиксить квадраты мне пришлось удалить все настройки в /etc/fonts, а это conf.d и тд. тп.

Perpetuity
() автор топика
Ответ на: комментарий от Perpetuity

Еще бы со 2 вопрос помог бы

А конкретно, что за вопрос?

расцеловал бы совсем.

Я что, похож на Брежнева?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

«Ну и еще один вопрос, чтобы не постить слишком много тем. Мне нужно, чтобы выводились системные сообщения, как в убунту, а не просто появлялись в панели в виде - есть 1 сообщения(они вовсе не выводяться, просто показывает кол-во) и нужны иконки\темы из xubuntu. А точнее тема orion и иконки elementary dark\darker + редактор цветов тем для настроек.» XFCE4 стоит, но разницы в скачанных иконках и темах, я думаю, нету. Так как вроде темы же под иксы.

Perpetuity
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

Не, грейберд уже установлен, но в xubuntu есть и другие темы, мне нужна тема Orion и иконки Elementary Dark\Darker

Perpetuity
() автор топика
Ответ на: комментарий от Perpetuity
libnotify - Enable desktop notification support

Ну ты понял, да?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Спасибо, установил libnotify, но очень плохо отображается, немного вправо отклонено и даже если нет кнопки, при наведении на то место, где должна быть кнопка появляется рамка.

Perpetuity
() автор топика
Ответ на: комментарий от Perpetuity

Что знал, я уже подсказал. Дальше уж пусть другие.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Perpetuity

За отображение уже тема XFCE, вроде, отвечает. Поковыряй настройки крысы непосредственно.

И, на будущее - RTFM! То, что ты сделал со шрифтами - наглядное проявление ССЗБ.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.