LINUX.ORG.RU

layman и git

 ,


0

1

зачем ему весь репозиторий? разве клонить/пуллить через git [command] --depth=1 для скачивания ТОЛЬКО последней версии не лучше?
хотел запостить баг, но сомневаюсь, куда именно пихать подобные вещи.

может, кто знает, другие VCS такое могут?

★★★

Последнее исправление: batekman (всего исправлений: 2)

так - лучше.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic
       --depth <depth>
           Create a shallow clone with a history truncated to the specified number of revisions. A shallow repository has a number of limitations (you
           cannot clone or fetch from it, nor push from nor into it), but is adequate if you are only interested in the recent history of a large project
           with a long history, and would want to send in fixes as patches.
megabaks ★★★★
()

Эм. А если я в этой же копии делаю разработку(в другой ветке)? Хотя возможность опционально такой фичи(включенной по умолчанию, т.к. большинству пользователей коммиты в оверлеи layman-а совершать не нужно) была бы явно полезна

Update: прочитал ответ в баге. Ну круто, чё, оно уже есть, осталось сделать это дефолтом.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от batekman

Ты патч приложил - он «вместо тысячи слов» :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Эм. А если я в этой же копии делаю разработку(в другой ветке)?

причём тут layman? он же для того, чтобы управлять свалкой чужих оверлеев - со своим-то так за что?

прочитал ответ в баге. Ну круто, чё, оно уже есть, осталось сделать это дефолтом.

про конфиг - да, знаю. туда любители экзотики при желании будут добавлять --depth=0 (или как там правильно)

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

и правда… только если заставить всё заново перекачивать

batekman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.