LINUX.ORG.RU

Pentadactyl кирдык?

 , ,


0

1

Случайно обновил на десктопе огнелиса и выяснилось, что в FF17 не работает Pentadactyl. Из ночных сборок тоже не работает. Оно кирдык и опять на vimperator возвращаться?

Deleted

Оно официально только до 14ой версии заявлено. Я думаю впилят со временем.

Deleted
()

Да ладно. :version Pentadactyl hg6981 (created 2014/01/23 00:00:04) running on: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:26.0) Gecko/20100101 Firefox/26.0

Кое-что не работает, правда. Например gd выдает «Not a Pentadactyl command: downloads» и в списке закладок не показывает фавиконы (еще с 25 версии). Но в основном работает.

liaonau
()

ff17

обновил

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это тот который под emacs стилизован?

Ах да, я забыл, что Pentadactyl vim-like. Да, он как Emacs, только браузер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Раньше еще Luakit был хорош, но перестал развиваться более года назад. У Luakit был большой плюс по сравнению с подобными ему webkit-based vim-like браузерами — в нем легко можно было навелосипедить на Lua какое-нибудь подобие недостающего расширения из Firefox.

Я, например, не могу нормально пользоваться браузером без чего-то подобного NoSquint. Как у dwb обстоят дела с расширениями?

liaonau
()
Ответ на: комментарий от liaonau

Можно вешать скрипты на комбинации клавиш. Для расширений есть жабаскриптовое api. Есть аналоги большинства must-have расширений. Килл-фича — редактирование полей ввода в виме или в любом другом редакторе.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Раньше пользовался luakit, потом dwb, но пару месяцев назад не выдержал и перешёл на vimperator. Потому что все эти недобраузеры падают. Редко, но падают. И это очень раздражает. И ради некоторых сайтов всё равно приходится запускать firefox. И память жрут не в себя что luakit, что dwb.

Вроде, jumanji был постабильнее, но сейчас уже не конкурент. Surf давно не пробовал.

Единственное, чего не хватает в vimperator, — многобуквенных qmarks, как в dwb. Если я туплю и они есть — просветите, буду признателен.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Собрал dwb. попробовал килл-фичу :). нажал С-e в поле ввода. появился xterm с vim (а переменная $EDITOR кстати у меня emacsclient). сделал :wq. dwb упал с

X Error of failed request: BadMatch (invalid parameter attributes) Major opcode of failed request: 42 (X_SetInputFocus)

Может быть просто не осилил чего-то пока. Конфиг не менял. Но падучесть как минимум по умолчанию наблюдается, да.

Кстати, в Luakit тоже можно было вызывать внешний редактор, равно как можно и в pentadactyl.

zoom level dwb не запоминает, по умолчанию, по крайней мере. Попробую еще потыкать. Но пока pentadactyl выглядит лучше, даже несмотря на то, что не успевает за изменениями API Firefox.

liaonau
()
Ответ на: комментарий от d

Единственное, чего не хватает в vimperator, — многобуквенных qmarks, как в dwb. Если я туплю и они есть — просветите, буду признателен.

Вроде бы нет. Но разве 62 штуки мало?

liaonau
()

Загляните в commit-ы Pentadactyl и посмотрите какой из них подходит под вашу версию Firefox. Два раза обновлялся и оба раза так решал эту проблему.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Да я уже решил проблему, поставив FF10esr.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от liaonau

Падучесть огорчает, да.

Лол, килл-фича действительно килл.

zinfandel ★★
()

Его нужно собирать из меркуриала, ну на Арче так точно.
$ yaourt -Qs firefox
extra/firefox 26.0-2
Standalone web browser from mozilla.org
local/pentadactyl-hg 6978.8a155073504f-1
Vim-like five-fingered interface for Firefox

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ну так ведь и у меня из hg см. выше. Не работает отображение фавиконов. Firefox перешел на новое асинхронное API для этого. в pentadactyl же не изменили ни строчки — не успевают они за Firefox. Работает. Но не все. 12 сентября 2013 года (извиняюсь за свой pidgin English :)): https://code.google.com/p/dactyl/issues/detail?id=1054 Ничего не изменилось с тех пор.

liaonau
()

FF17

Деда, слезай, немцы 70 лет назад ушли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от liaonau

Вроде бы нет. Но разве 62 штуки мало?

Ну вот хочу я 'l' для главной лора, 'lt' для трекера, 'k' для главной keikomatsui.com, 'kt' для keikomatsui.com/tour.html. Уже два раза 't' встретилось. Имена должны быть осмысленными, а не просто уникальными.

А чем pentadactyl лучше vimperator'а?

d ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.