LINUX.ORG.RU

Подскажите дистрибутив, где нормально готовят кеды.

 , , ,


0

1

Сабж, надоела глючная Unity, xfce не то, а Gnome 3 умер не родившись ... Хочется попробовать KDE, но какой дистр взять (Kubuntu- эталон криво приготовленных кед на мире не предлагать.) ? Желательно поменьше мороки с блобом нвидии.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

В вики, сукины дети! © JB

J ★★★★
()

Kubuntu- эталон криво приготовленных кед

Работает и есть не просит, чини руки.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeVSLin

Треда с двумя условиями вроде как не создавалос

Да ты оригинал!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Капитан Очевидность подсказывает, что программное обеспечение не может «лагать, падать, тормозить» в каком-то дистрибутиве и не «лагать, падать, тормозить» в другом, потому что исходный код один и тот же

Ты разрушил мой мир ;(

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

А патчи везде разные, где-о перепатчивают а где-то недопатчивают.

RedEyedMan3
()

Везде одинаковые. Пользуюсь gentoo, на другом компьютере kubuntu, раньше еще была opensuse. Так вот, везде одно и то же

Kubuntu- эталон криво приготовленных кед на мире не предлагать

Ага, специально туда слипы в рандомные места вставляют, чтобы свои поделки продвинуть

TheAnonymous ★★★★★
()

Раньне, во время первых KDE4(которые !=KDE4) у opensuse были свои патчи, там они действительно лучше работали. У opensuse же долгое время были патчи для firefox, интеграции с kde, но они сами на них забили.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Ну это про стакан на половину пуст или ...

Я бы из ответов сделал бы вывод, что они везде криво работают

fornlr ★★★★★
()

Любой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Blue systems - основной разработчик kubuntu, он же один из ключевых контрибьюторов KDE.

Хоть толку это объяснять людям, у которых все равно руки кривые.

dvrts ★★★
()

Kubuntu- эталон криво приготовленных кед на мире не предлагать

Kubuntu 13.10 с KDE 4.11.3 - полёт на двух десктопах и ноуте нормальный. Единственный надоедающий глюк: кривая работа с окнами на мультимониторной конфигурации. И Мира там нет.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Я проапгрейдился на 4.12 и там этот баг устранен.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

и собраны везде с одними и теми же опциями configure, ага

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Ну и накой оно нужно, ваше 4.12? Различие на 1 пункт в минорной версии некритично. Плюс я более чем уверен, что 4.11 в репозитории дебиана, даже sid, в разы стабильнее чем 4.11 в том же kubuntu-backports.
Ubuntu не нужна, закапывайте.

teamfighter
()

openSUSE офк, ничего более готового для десктопа (поставка с кедами) не видел. В Kubuntu норм, на Mir они переходить не собираются, если ты об этом, но что-то завязанное на Ubuntu и врагу не посоветую. В Fedora тоже неплохие.

Попробуй лучше Gnome 3 в Fedora, все там нормально, у тебя предвзятое мнение из-за хейтеров первых версий.

dearboy
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

У меня было 4.11, потом 4.12 - были минорные баги, с повышением на версию - устранились

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Opensuse как бы не вписывается во второе требование- мышевозня с проприетарщиной дикая... Kubuntu та же скорее всего вынуждена будет уйти на Mir, потому что уйдет их основа.... Gnome 3 не нравится урезанием функционала (там без расширений вообще ничего не кастомизируется (даже тема!). Кеды я и полюбил за кастомизацию. Ubuntu скатилась, теперь приходится искать новое пристанище....

FreeVSLin
() автор топика
Ответ на: комментарий от FreeVSLin

Да ладно? Это не подходит? В openSUSE все по принципу 1 click install. Ну и кеды лучше нигде не готовят, т. к. выше по треду уже отписывались - разработчики оных на ней.

Команда Kubuntu сказала что будет мейнтейнить нужные пакеты, учитывая что на Kubuntu базируется дистрибутив от Blue Systems - одного из крупнейших контрибьютеров KDE, вполне возможно.

В Fedora возни с проприетарщиной не меньше, если не больше.

Debian на мой вкус староват.

Арч даже не рассматривал бы. Генту если не лень собирать. Есть еще слака.

Насчет гнома не буду развивать, кастомизация в кедах и вправду лучше, но меня то что есть устраивает + расширения.

dearboy
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Давай ты в начале посмотришь список основных девелоперов кед, затем сравнишь со списком мейнтейнеров суси, окда? Наверное не просто так от них (разработчиков кед) постоянно слышна хвальба OBS.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dearboy

Там блоб 310 в одном клике или ставится самый свежий 331?

FreeVSLin
() автор топика
Ответ на: комментарий от teamfighter

Ну и накой оно нужно, ваше 4.12? Различие на 1 пункт в минорной версии некритично

однако в последних минорах и подминорах кед устраняют довольно надоедающие баги, такие как падение плазмы при разгруппировке окон на панели задач, баги с тачпадами Synaptics и т.п.

static_lab ★★★★★
()

по законам лора, чтобы получить ответ на этот вопрос, ты сначала обязан рассказать чем это хфсе не то, почему гном3 умер и почему ты не осилил юнайти

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Например, GTX 560 & GTX 780 TI выдают черные артефакты на 13.10, последний блоб - вместо окон. И все. Это при сворачивании/разворачивании и растягивании окна. Кривая штука.

Be
()
Ответ на: комментарий от Jefail

А, точно же, думал, вы про убунту. Федора неплоха, но вот аццкие майнтайнеры, которые выпиливают все закрытое - достали. Коммьюнити крутое. Вот еще бы стабильности...

Про блоб я имел в виду то, что выпиливают всю проприетарщинку, неудобно юзать...

Be
()
Ответ на: комментарий от Be

Закрытость да, но я подрубил rpmfusion (делов на 1 минуту) и проблем никаких. «Текущее» ветки вполне стабильны, иногда даже с testing можно обновляться и все ок будет.

Jefail ★★★★
()

Желательно поменьше мороки с блобом нвидии.

Блоб (точнее блобы - есть все актуальные версии) NVidia хорош в ALT. KDE неплох тоже, но некоторые толкуют про какую-то непонятную настройку, которой нет. Что значит «ненастроенный KDE», я так и не понял. ;-)

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.