LINUX.ORG.RU

nach debian - парочка вопросов


0

0

Ущербная slackware надоела. Смотрю в сторону debian. apt умеет чихать на зависимости? Я могу произвести первичную установку в режиме эксперт,выбрая нужные мне пакеты поеденично?

anonymous

> apt умеет чихать на зависимости?
Это зачем? Зачем ставить пакет, который из-за неудовлетворенных зависимостей все равно работать не будет?
> Я могу произвести первичную установку в режиме эксперт,выбрая нужные мне пакеты поеденично?
Во время установки в определенный момент можно будет запустить dselect и добавить/удалить нужные/ненужные пакеты которые будут в первичной установке.

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

> apt умеет чихать на зависимости?
>Это зачем? Зачем ставить пакет, который из-за неудовлетворенных >зависимостей все равно работать не будет?
Ну,например, некая либа нужна для функц-я некоей проги, но в зависимотях у этой либы прописана всякая хренотень,кот-я в данном случае мне не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С такими пожеланиями лучше оставайся на слаквари, это просто логичнее будет :)

А вообще любой пакет можно поставить без зависимостей, только не apt'ом (он не для таких извращений придуман), а непосредственно dpkg.

P.S. Я не понимаю, тебе несколько десятков метров жалко? Это фетишизм какой-то.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Я не понимаю, тебе несколько десятков метров жалко? Это фетишизм >какой-то.
Не без того:) Каюсь. Но от излишков аки кошки на душе скребут. Параноидально-идотистический педантизм :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблем больше огребёшь. Причём что самое неприятное - не сразу.

Teak ★★★★★
()

можешь поставить по-минимому, а потом apt'ом доставить всё что захочешь.

P.S. как subj увидел, так о#$ел: нах дебиан, этож придумать надо...

anonymous
()

На зависимости чихаю через dpkg

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Я согласен. Но в меру)). Гипотетический пример,- если какой-нибудь нужной мне проге нужен не в первую очередь, но нужен arts и только, а тот ,возможно , тянет за собой весь kde - это для меня неприемлимо.На такие жертвы я пойти не могу))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

apt тянет то, без чего _нечто_ работать не будет, остальное - лесом!

as33 ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.