LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте современные сюжетные игры с большим количеством текста/контента


5

3

Почему текста? Потому что качественное 3д рисовать дорого, в результате Игорь едет по мыльным рельсам со стеклянными стенами.

Не всегда текст означает наличие реального контента. Для примера, недавно вышедший Neverwinter Online - вроде и много текста, но весь притянутый за уши чтобы как-то объяснить необходимость игроку добежать вооон дотуда и завалить пачку мобов. При этом в старом добром оффлайновом Neverwinter не было этих бесконечных стен текста, но сюжета было куда как больше!

Соответственно, хочется каких-нибудь игр, в котором есть тонны осмысленного текстового контента. Если авторы были упоротыми или графоманами - да наплевать! Лишь по делу.

Сейчас утро и очень хочется спать, поэтому для примера приведу только Baldur's Gate и Morrowind/Oblivion/Skyrim, если заниматься тем, что внимательно читать все встреченные тексты.

В Скайриме Беседка пошла простым путем, они все напихали в книжки, тебе надо - вот ты их складируй у себя дома в бочке и читай. По сути никак эта инфа на геймплей не влияет, знание секретов из книг на механику игры влияет мало (хоть и есть чутка). А больше по душе, если бы подробности выясняись в основном в ходе диалогов с людьми или текстовых описаний ситуации (как в MUDах).

Обычные книги, тв-шоу и аниме не предлагать. Нужно не просто смотреть мыльное кинцо, а участвовать в происходящем, это смысл игры.

Операционная система, уровень графона и продвинутость GUI игры итп не имеют осбого значения. Графон - он в воображении.

★★★★☆

Имхо текст в играх ваще ненужен. Чукча не читатель, чукча игратель. Нью Вегас проходил по принципу - сначала всех убить. Если кто-то ниумерает, то делаем «окей фейс», берём у нево квест пропуская диалоги и бежим по стрелочке )

anonymous
()

Age Of Decadence — подходит под описание. Крутая игра!

With ★☆☆
()

Еще игру вспомнил - Magic and Mayhem. Интересный сюжет, много текста.

ivanlex ★★★★★
()

Gone Home очень советую. Под линуксом работает на ура.

ArtKun ★★★★★
()

Кстати, The Witcher уже советовали? Если что, под вайном тоже отлично играется.

ArtKun ★★★★★
()

современные
уровень графона и продвинутость GUI игры итп не имеют осбого значения

Inquisitor

bubblecore ★★★★
()

39 Шагов

очень необычная «экранизация» книги. Текста там завались :) только если будешь покупать - обжди вечера, вроде winter steam sale должна стартовать. Правда она очень короткая, за день спокойно с перекурами можно «пройти».

Khan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нью Вегас

Ему GOG раздавал бесплатно лицензию на две первые части - нет, хочу играть в New Vegas.

echo123
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

уже есть на трекерах early access, качай

ну, если в треде разговор идет о играх 90х-00х - Wasteland 2 early access как-то весело «звучит»
куда спешить ? авось нативная скоро будет и скидка и рецензии путные

добавлю к треду Мор: Утопия

было дело, давно
годно

anTaRes ★★★★
()
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от val-amart

Триллеры… как вариант на память приходит, скажем, Remember 11 (есть перевод на ангельский), мне думается это таки триллер. Но у авторов, походу, тогда начались проблемы и третьего рута в нём нет, а по смыслу должен был быть, т.к. не всё раскрыто (часть вообще раскрывается в плохой концовке второго рута). Но в целом, достойно, мне кажется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Там, если склероз мне не сильно изменяет, тексты квестов писал какой-то фантаст с уклоном именно в юмористическую фантастику. Так что даже древние банальные задачи на переливание доставляли общим антуражем. А тюрячка — это вообще моё любимое место пребывание было, бабло на тараканах делать :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Тогда EVE Online тебе должно прийтись по вкусу

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

там много чего переделали , и продолжают пилиьть патчи
* пираты захватывают системы, можно «типо спокойно» пролерать через них (если отношение пиратов нормальное) или захватывать(отбивать)
* «голдовые» детальки , типо +5 к защите и -10 к скорости (вроде небыло раньше)
* куча новых квестов ....
* куча нового оборудования
короче полное описание скорее всего на сайте есть
стимовская версия под вайном работает на ура

anTaRes ★★★★
()

Мор (Утопия). Эта игра в своё время поразила меня своими текстами в диалогах. Обязательно вложусь в ремейк.

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

А в какие игры играть?

FTL и им подобное.

stave ★★★★★
()

Sacred? Игры линейки Oblivion, Skyrim, etc (забыл название).

UbuntuBasedHater
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Английского не видел, русский вполне на уровне.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от ksa242

IMHO коротенький он (особенно вторая часть), хоть и приятный.

Evgueni ★★★★★
()

Dwarf fortress же. Врядли в нее кто-то сможет играть не прочитав дохренаста страниц текста...

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)

The Old Republic

anonymous
()

Beyond: Two Souls очень классная игра. Quantic Dream гениальны (во всех смыслах, на таком древнем железе графика просто шедевр, но и без нее сюжет и режиссура тянет на хороший фильм).

note173 ★★★★★
()
Последнее исправление: note173 (всего исправлений: 1)

Посоветуйте современные сюжетные игры с большим количеством текста/контента

Игра Переход на Instead.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamaz

не знаю - не пробовал :) только на скриншотах видел что там сплошняком текстовка

hoopoe ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Вот ни одна игра этой студии у меня в виртуалбоксе (и под вайном пробовал когда-то) не пошла. А я читал, что игры, якобы, зашибись.

shamaz
()

О ещё думал-думал и придумал

Undying. Тоже современнее некуда. Текста не то чтобы много, но есть интересные журнальчики, которые никогда не лень почитать

shamaz
()
Ответ на: комментарий от shamaz

Упоротый штоле? Видел сколько в виртуалбоксе памяти и какие шейдеры он тянет? На VMWare хотя бы попробуй

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

А про вайн ты решил тактично умолчать? Просто очевидно, что игра была написана через жопу. Я понимаю, если бы она тормозила, но она просто не работает.

shamaz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.