LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте современные сюжетные игры с большим количеством текста/контента


5

3

Почему текста? Потому что качественное 3д рисовать дорого, в результате Игорь едет по мыльным рельсам со стеклянными стенами.

Не всегда текст означает наличие реального контента. Для примера, недавно вышедший Neverwinter Online - вроде и много текста, но весь притянутый за уши чтобы как-то объяснить необходимость игроку добежать вооон дотуда и завалить пачку мобов. При этом в старом добром оффлайновом Neverwinter не было этих бесконечных стен текста, но сюжета было куда как больше!

Соответственно, хочется каких-нибудь игр, в котором есть тонны осмысленного текстового контента. Если авторы были упоротыми или графоманами - да наплевать! Лишь по делу.

Сейчас утро и очень хочется спать, поэтому для примера приведу только Baldur's Gate и Morrowind/Oblivion/Skyrim, если заниматься тем, что внимательно читать все встреченные тексты.

В Скайриме Беседка пошла простым путем, они все напихали в книжки, тебе надо - вот ты их складируй у себя дома в бочке и читай. По сути никак эта инфа на геймплей не влияет, знание секретов из книг на механику игры влияет мало (хоть и есть чутка). А больше по душе, если бы подробности выясняись в основном в ходе диалогов с людьми или текстовых описаний ситуации (как в MUDах).

Обычные книги, тв-шоу и аниме не предлагать. Нужно не просто смотреть мыльное кинцо, а участвовать в происходящем, это смысл игры.

Операционная система, уровень графона и продвинутость GUI игры итп не имеют осбого значения. Графон - он в воображении.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от shamaz

у меня кое-где бомбануло

поясни пожалуйста.

Да, классная игра, но настолько клюквенная

Я очень давно в неё играл, из впечатлений осталось ,только, настальгия.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ух, я уже опасаюсь за свои мозги.

Хотя у меня линукса нет и я качаю виндовую версию пробовать в виртуалбоксе :)

shamaz
()
Ответ на: комментарий от shamaz

Wine пишется под конкретные игры, игры не пишутся под wine. Никто из wine не играл в эти классические _русские_ игры -> никто не написал соответствующих расширений -> игры не работают. Твое «просто не работает» означает, что ты даже лог вайна не смотрел. Не бывает «просто не работает», бывает конкретный лог и дамп. Я поверю как только ты дашь свой тикет на багтрекере вайна с просьбой реализовать конкретные фичи, чтобы игра запустилась.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не, ты не дурак ли? Я тебе говорю, что не работает. Я вообще не пользователь wine (то, что я когда-то во что-то играл под него, не говорит о том, что я пользуюсь им сейчас). Какой мне резон его ставить, смотреть какие-то логи и писать багрепорты?

shamaz
()
Ответ на: комментарий от shamaz

Ты написал:

игра не работает в wine -> игра написана через жопу

при этом игра и не должна работать в wine. Причем, никакая игра не должна работать в wine. Это wine должен работать с игрой. Правильное предложение такое:

wine написан через жопу -> в нем не работает игра

а так ты, получается, безосновательно бросаешься оскорблениями в адрес очень хороших кодеров, которые написали очень хорошую игру

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shamaz

более того, предложение «wine работает через жопу» тоже не совсем корректно, т.к. wine пишется под конкретные игры и другие программы. Если wine не работает с игрой, значит разработчики wine не посчитали нужным реализовывать поддержку этой игры. То, поддержку чего они реализовывают - работает отлично.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не-не. Всё не так. В том же DirectX столько всяких фич, что в wine неособо популярные заменены просто stub'ами. При этом это не мешает запускаться под ним 90% игорь. Возможно, не со 100% крутой графикой, как это было бы под виндой, но они идут. И только 10% используют какие-нибудь нестандартные приемчики или баги, которых в вайне нет - и эти 10% не идут.

Так что игра-то может и хорошая, но что-то там явно не так. (А в логах игры было что-то вроде «cannot initialize renderer»)

shamaz
()
Ответ на: комментарий от shamaz

Не помнишь хотя бы про пьяного русского космонавта?

Не-е - это нормально.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты всерьёз считаешь, что они вот прям для каждой игры что-то пишут? Тогда у той же К-Д Лаб в разработчиках wine серьёзное лобби, раз у них все игры под вайн идут, а игры они выпускали тоже русские

shamaz
()

Скайрим же.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamaz

У них не лобби, у них люди которые запустили игру под вайном и написали багрепорты. Более того, у них люди которые могли написать не только багрепорт, но и конкретный патч.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shamaz

какие-нибудь нестандартные приемчики или баги

их все используют

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

Прошел почти всю стандартную сюжетную линию за всех :-) ХЗ, это же мультиплеер, а на январь прошлого года там было как-то пустынно. Надо тебе собрать тиму человек в двадцать зачистить героик - ищи-свищи по полчасу и больше эту тиму. Так и приходилось как кривым инвалидам вчетвером-вшестером бегать. Единственное где хоть какое-то ммо творится - футбол. Короче, поиграл, решил что игра умирает и дропнул. Оно не окочурилось еще совсем?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

У них не лобби, у них люди которые запустили игру под вайном и написали багрепорты. Более того, у них люди которые могли написать не только багрепорт, но и конкретный патч.

Хотел было показать, что никто ничего для тех же вангеров не писал (у которых софтовый рендерер, лол) - и на тебе:

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=7496&iTe...

А когда-то они работали суперски.

shamaz
()
Ответ на: комментарий от dk-

специально уволился чтобы этого кошмара не видеть, сидеть дома хикковать, питаться дошираком, изучать лисп и играть в олдскульные игры, и тут оно само на лор пришло!

кстати, что значит ник «дикий минус»?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

еще немного оффтопа, ты уже понял чем нам так нравится ужасная «менеджерская» работа? =)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Соответственно, хочется каких-нибудь игр, в котором есть тонны осмысленного текстового контента. Если авторы были упоротыми или графоманами - да наплевать! Лишь по делу.

У spiderweb software сплошные rpg с большим количеством текста. Перевода как правило нет. Меня за полчаса не затянуло настолько, чтобы вбивать все новые слова в гугл транслейт

router ★★★★★
()

Про Instead уже сказали.

Еще посоветую посмотреть zigfrak — очень годная вещь, ИМХО. Текста много, правда на геймплей он влияет слабо, но сюжет интересный. Сейчас прохожу.

PS. Пока english only

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

безосновательно бросаешься оскорблениями в адрес очень хороших кодеров

Стиви, в данном конкретном случае ты не прав: код игры — говно. Игра офигенная, а код кривой, как больная заполярная сосна.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не очень понял, мультиплеер - это «The Old Republic», а «Knights of ...» - это такая оффлайновая RPG, с сюжетом и твилеками

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

ошибся, сорри) KOTOR освоен, оба, на много раз :-(

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

ВОТ ЭТО ИМЕННО ТО!!!111

а еще есть что-нибудь такое кроме этой студии?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shamaz

Как в это нечто можно ИГРАТЬ? Хентайщики, блэ

с теми-же словами я переводил одну известную игру с виндовой версии на нативную (хоум-мейд)
по тем-же причинам нет и моего фидбека в сети об этом ;)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamaz

да, да, я тоже сначала читал лукмор и ржал. Пока мне не подарили первый МЕ и я не выпал из жизни на четыре недели пока не прошел всю трилогию :D

Evil_Wizard ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.