LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Проблема с установкой Fallout

 , ,


0

1

Решил я тут переиграть в старый, добрый, кошерный Fallout 1. Запускаю через wine инсталлятор из образа и вижу вот это: http://itmages.ru/image/view/1340796/4d462794
Есть два диска по 200 с копейками мегабайт, иногда они сокращаются до двух десятков, следовательно установить «Максимальную» версию я не могу. При этом у всех дисков в моей системе куда больше свободного пространства. Откуда вообще берутся объёмы этих «дисков» и как их изменить?

ОС: Archlinux
Wine: 1.7.6

★★★★★

Ставь версию с gog.com. Проблем нет, все живы. Вообще, если есть возможность - всегда ставь версию с gog.com.

anonymous
()

кошерный Fallout 1
ВОЗРОЖDЕНИЕ

/0

При этом у всех дисков в моей системе куда больше свободного пространства

по-умолчанию C это ~/.wine/drive_c, а Z - ~

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С GOG только на английском, не все настолько хорошо знают.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

/0

Сам Fallout от этого менее кошерным не становится. Да и перевод в целом нормальный в самой игре.

по-умолчанию C это ~/.wine/drive_c, а Z - ~

То то и оно, что свободно там около 27Gb, а никак не 200 с копейками мегабайт.

najlus ★★★★★
() автор топика

и как их изменить?

Создай в своей домашней директории файл на 300 мегабайт, потом попробуй запустить установку заново.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Создай в своей домашней директории файл на 300 мегабайт, потом попробуй запустить установку заново.

То же самое.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

А ты случаем не sparse файл создал? Нужно уменьшить свободный объём, чтобы mod 4GiB давало достаточно большое значение.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А ты случаем не sparse файл создал?

Именно его.

При создании нормальных на считанные мегабайты уменьшается объём «диска С», «Диск Z» при этом не меняется вообще.

чтобы mod 4GiB давало достаточно большое значение.

Что такое mod 4Gib?

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Удалил всякого хлама из ~/.wine/drive_с, объём упал до 21, затем до 18, затем до 16...

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Что такое mod 4Gib?

остаток от деления на 2^32. Некоторые старые программы не понимают, что бывает свободного места больше, чем 4 ГБайта, используют только последние 32 (или 31 + знаковый) бита от значения. Поэтому помогает уменьшить свободное место, чтобы остаток от деления «провернулся».

i-rinat ★★★★★
()

winecfg > Drives. Создаёшь там новый диск и указываешь точку монтирования на тот раздел, где много места.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от najlus

То то и оно, что свободно там около 27Gb, а никак не 200 с копейками мегабайт.

У тебя наверно в корне осталось только 200 мб. Wine по умолчанию учитывает только свободное место в корне. Поэтому нужно в winecfg создать новый раздел и указать конкретный путь к разделу, например: /home/user/Games

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

У тебя наверно в корне осталось только 200 мб. Wine по умолчанию учитывает только свободное место в корне. Поэтому нужно в winecfg создать новый раздел и указать конкретный путь к разделу, например: /home/user/Games

Осталось около 5Gb. Точки монтирования пробовал на разных разделах и даже дисках - результат один: больше 200 с копейками Mb получить не удаётся

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

It's because the game's a bit old, and reads the free space on your disk improperly. You can edit the free_space parameter in the fallout.cfg to 0, that should solve things.

Проблема в том, что fallout.cfg у меня появляется только у уже установленной игры, а на диске с инсталлятором его нема.

najlus ★★★★★
() автор топика

кошерный Fallout 1
ВОЗРОЖDЕНИЕ

/0

+1
кошерный фолл - второй в оригинале

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Проблему решил установкой репака - спасибо всем, кто пытался помочь.

najlus ★★★★★
() автор топика

Проблема с установкой Fallout

Дай угадаю! Инсталлятора под Linux не существует? ;D

anonymous
()

Ты где брал ? На GOG ? Там всё работает.

anonymous
()
13 февраля 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.