LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Wine больше 2 гиг - реально?


0

1

Wine использует только 2 гига оперативки. Ограничение для 32битной windows, я так понимаю 4 гига, 3 из которых он может выделять приложению.

Как заставить wine выделить 3 гига на приложение? В диспетчере задач выдается тоже только 2 гига.

ubuntu 13.04 x86 wine1.6 (1.7.1)


Ограничение для 32битной windows, я так понимаю 4 гига, 3 из которых он может выделять приложению.

Не может. 3Gb выделяются только приложениям, собранным с ключом largeaddressaware. А таких единицы.

alpha4
()

Как заставить wine выделить 3 гига на приложение?

написать патч, погуглить тех кто уже написал патч или на худой конец завести багу

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Т.е. если поставить 64битную систему то будет выделять?

largeaddressaware имеется в виду для виндовых приложений?

А как быть с тем, что в диспетчере задач показывается 2 гига памяти всего?

Demige
() автор топика
Последнее исправление: Demige (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да, это особенность архитектуры. 32 бита могут адресовать только 4 гига. 2 можно выделить приложению, 2 ядру. 3 гига приложению можно выделить, если приложение скомпилено с флагом largeaddressaware. Поддержки PAE (Physical Address Extension) в XP нет.

Demige
() автор топика
Последнее исправление: Demige (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Demige

2 можно выделить приложению, 2 ядру.

это где так сказано, что только 2? На какие параметры процессора влияет указанный флаг? или же это чисто виндовая особенность?

cvs-255 ★★★★★
()

64битный вайн? Запамятовал, а настройках вайна под приложение нет в списке версий виндов их 64битных вариантов?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как связано pae с доступной одному процессу памятью?

anonymous
()

Нет. Для большинства 32-битных виндовых приложений ограничение памяти в винде - 2 ГБ. 3 ГБ вроде как только на серверной винде и то не для всех приложений.

Другое дело, что есть 64-битный Wine, который помимо прочего умеет запускать и 64-битные бинарники от винды. Вот он может выделить больше 2 ГБ по понятным причинам.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хочу, совсем немного осталось до коллапса и, т.о., самоустранения их тут.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.