LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Загвоздка с UT 2004

 


0

1

Linux calculate 3.10.9 x86_64

Здравствуйте. Возникла проблема с запуском Unreal Tournament 2004 пропатченным до версии 3369.

Версия 3186 работает без проблем, но с этой версией не хочет дружить ни один сервак.

В чём суть: после копирования патча с заменой файлов, как делал и раньше с libSDL-1.2.so.0.11.4 кидаю ссылку в /usr/local/games/ut2004/System и переименовываю её в libSDL-1.2.so.0. После этого игра всегда заводилась. Теперь же пишет:

./ut2004-bin: error while loading shared libraries: ./libSDL-1.2.so.0: wrong ELF class: ELFCLASS64

Единственное что меня сбивает с толку это то что теперь libSDL-1.2.so.0.11.4 есть только в /usr/lib64, в /usr/lib32 этой либы нет. А я с прошлого лета помню (когда играли с лорчанами), что она там была и симлинк я делал из lib32...

Короче, у кого какие мысли по этому поводу? Поделитесь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от kaffeine

Ничего связанного с amd64 в каталогах унрила нет или не увидел.ut2004-bin-linux-amd64 ничего не даёт (команда не найдена).

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaffeine

Спасибо, что ткнул. Я просто затупил, ковыряясь с утра. Спасибо запустил мышем :-).

nihil ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

А как эту игру правильно ставить, если у меня не генту, а бинарный дистр? Я брал офтопик-версию с диска unreal anthology, накатывал на нее патч 3369-2, тот который ~20 мегабайт, и после этого игра работает с вылетами. Но потом я где-то в варезниках нашел другой патч, уже ~140 мегабайт, тоже версия 3369, и с ним все работает хорошо. Кто-нибудь пробовал писать в Epic по поводу этого безобразия?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Игра, если не ошибаюсь, вылетает только в случае если нет настоящего лиц. ключа. Без подключения к инету даже пиратка не вылетает. Сервера проверки ключа можно забанить, но это не тема для разговора...

Я ставлю с диска на котором есть и скрипт для Linux и .exe. Я ставлю патч:http://jpegshare.net/2d/3b/2d3bf8cf487c08e48cde68f583e7ae52.png.html

В него, именно в этот патч, входит и 3369. Этот патч я скачал не помню где, он специально собран с 3369. Одноименные патчи его 3369 не содержат.

nihil ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.