LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Вопрос по Duke Nukem 3d

 , , , ,


0

1

В общем так, скачал оригинальный grp для eduke32 и atomic эдишен. Если не брать в счёт последний уровень там всё одно и то же, да?

★★★★★

Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 1)

Да. Кстати, зачётная игруха была. Жаль, что проект в УГ превратился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

Blood планируется поддерживать в движке XLEngine. Build был слишком доработан, чтобы вот так просто взять и сделать поддержку Blood на имеющихся исходниках.

Quasar ★★★★★
()

Меня немного расстраивает отсутствие старого интерфейса в игре, где нижняя часть экрана представляла собой брутальную панель с информацией. В eDuke 32 HUD изменили до более менее стандартного для первой половины нулевых вида интерфейса.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Пару лет назад общался на эту тему с Saggara, эпичным сидом с линуксовой ветки рутрекера. Он, вроде, выкладывал какую-то сборку для Blood, но оно было почти неиграбельным. Он тоже ждал тогда появление нативного движка.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Не, неиграбельно не надо. =)

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Saqqara * =)

Поддерживаю, жаль что нету порта Blood нормального. А Transfusion еще не допилили до полноценной игры? И нет ли его под линукс?

tekk ★★★★★
()
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tekk

Ой >< Стыдно, что ошибку в нике допустил. Хороший он человек, общался когда-то.
Насчёт Transfusion не знаю ничего.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

blood (не нативный есессно) же с 3dfx патчем бывает. интересно, есть шансы под dosemu завести...

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tekk

Под линукс Transfusion давно есть. Полноценная игра там только в мультиплеере. Сингла как не было, так и нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Как понимаю, там не просто добавился тот самый HUD, но и изображение уменьшилось, это так? У меня сейчас игра не установлена, проверить, к сожалению, не могу.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Всё осталось ровно как было, только тот hud который вам надо непрозрачный, он соответственно закрыл обзор за собой и всё.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Что вас так удивляет? В DN3D всегда было можно менять размер HUD'a от классической панельки до простых значков и делалось это клавишами +/-.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

В моих воспоминаниях этот процесс ограничивался уменьшением экрана с игрой, который просто удалялся внутрь монитора, а по бокам была зелёная текстура.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Это если нажать на минус. А вот если нажать на плюс то панелька пропадает, оставив счётчики здоровья и брони, а если нажать ещё один раз, то пропадают и они.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

У меня еще один тип монстров (ближе к концу появляются) почему-то не двигался\не убивался. И оружия, которое увеличивает не было, хотя патроны для него попадались.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Окай, спасибо большое)
Это единственное, чего мне не хватало, играя на eDuke32.

StalinEXE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.