LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Запуск игры wine, проблемы


0

1

Раньше (Mint 14 KDE) запускал игры в отдельном X-сервере, всё было нормально. Можно было переключаться туда-сюда. Только грузились игры очень долго, иногда минут по 15, хотя FPS был нормальный. Но я переключался на основной X-сервер и занимался другими делами во время загрузки. Недавно установил Kubuntu 13.04, настроил wine и остальное аналогично, но кроме медленной загрузки появилась ещё одна проблема. После переключения туда и обратно пропадает звук или появляются звуковые глюки. А сидеть по 15 минут без дела при каждой загрузке уровня я не могу, да и вообще иногда нужно всё же сворачивать игру по другой причине. Так вот, как решить эти две проблемы? Пробовал повышать приоритеты планировщика процессов и ввода-вывода в системном мониторе - скорость загрузки повышается, но очень незначительно. Зато на FPS неплохо влияет. Кажется, как будто он простаивает: процессор вроде особо не грузит, лампочка ЖД почти не светится, ОЗУ свободной 3-4 ГБ. А когда переключаю X-сервер туда-сюда, то загрузка может вдруг тронуться с места и сразу появляется некоторая активность.

Осиль уже наконец виртуальные рабочие столы. Грузиться всё будет за 5 сек, а переключаться между «обычным рабочим столом» и «рабочим столом где запущен wine в режиме фуллскрин» за 0.5 сек. Плюс никаких побочных глюков со звуком и управлением.

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ага, проверил, есть такое дело ) Но запуск с параметром -opengl, при нативном разрешении, частично решает эту проблему:

$ wine Frozen\ Throne.exe -opengl

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Но запуск с параметром -opengl, при нативном разрешении, частично решает эту проблему

У меня не решает, как минимум на 1.5 вайне.

Единственное что решает это запуск его в окне c "-window", но в этом случае непонятно как убрать уродский виндозный синий хедер.

winddos ★★★
()

Попробуй разные шедулеры. Проверь температуру проца. Нет ли чего назидательного в dmesg?

auto12884839
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.