LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Скидка 75 % до 20 мая на игры серии «The Book of Unwritten Tales»

 , ,


0

2

The Book of Unwritten Tales - 74 р.

The Book of Unwritten Tales: Critter Chronicles - 74 р.
P.S. доступна demo-версия игры для linux

The Book of Unwritten Tales Collection
(включает в себя The Book of Unwritten Tales, The Book of Unwritten Tales Digital Extras, The Book of Unwritten Tales: The Critter Chronicles, The Book of Unwritten Tales: Critter Chronicles Digital Extras) - 149 р.

P.S.2
русский язык в играх недоступен

★★★★★

Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Русского перевода нет, только английский и немецкий.

router ★★★★★
()

Какая-то проприетарная туфта. Не нужно. Лучше олдятину на ScummVM погоняю )

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

The Book of Unwrittem Tales - фэнтезийный приключенческий квест, достаточно забавный.
В первую часть пока не играл, ждал очередных скидок.
Дополнение «Critter Chronicles» не требует оригинальной игры. Для linux доступно demo (так что перед покупкой можно попробовать поиграть), которое представляет из себя примерно половину первой главы игры. Всего глав 5 в трёх локациях, где начиная с 3-й главы нужно управлять 2 персонажами. Пишут, что эта часть короче первой - у меня её прохождение заняло часов 5 на одном из уровней сложности (на тяжёлом уровне просто есть несколько дополнительных квестов).

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

русский язык в играх недоступен

Доступен, можно накатить русификаторы. Я играл на русском.

kilolife ★★★★★
()

Игры на момент выхода высоко оценивали критики(на уровне 9/10). И ещё одно достоинство(я считаю) - за один вечер не пройдёте, даже одну часть.

Кстати, KING Art сейчас разрабатывает ещё одну игрушку которая изначально выйдет под Linux - The Raven - Legacy of a Master Thief

русский язык в играх недоступен

русский язык в этих играх - отстой, большую часть фраз переврали или перепутали между разными героями... ИМХО не о чем сожалеть

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

русский язык в этих играх - отстой, большую часть фраз переврали или перепутали между разными героями...

Пухляка-корошмыш!!!

eagleivg ★★★★★
()

Надмозги одобряют любовно - деятельное мозговое пристрастие хорошим образцом великороссийского, всецело качественно совместимо достоверного перевода , значительно ,иногда, приближенного к полной коррекционной невозможности понимания бесплатного смысла.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Есть титры на английском, которые держаться на экране достаточно долго, чтобы успеть их прочитать. Мне вторая часть очень понравилась, прошёл 2 раза ещё во время бета-теста steam, при том, что на квесты я обычно даже не смотрю.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Я русский в этих играх видел только в роликах с прохождением. Первые пять минут было достаточно чтобы оценить качество перевода.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Про русский я так упомянул - вдруг кому критично. Я в английскую версию только играл и мне было достаточно интонаций главного героя и субтитров на английском, так как на слух плохо воспринимаю английский.

А ещё во второй части есть такое :)

grem ★★★★★
() автор топика

После нескольких часов игры не замечаешь что язык игры английский. Хотя читать и слушать приходится очень много, но всё понятно и без словаря. Даже отсылки к разным социальным проблемам и хитам кино и игровой индустрии. Редко такое встречал.

los_nikos ★★★★★
()
Последнее исправление: los_nikos (всего исправлений: 1)

Первая была, купил и вторую теперь. Качество диалогов и озвучки такое, что лучше выучить английский, чем ставить локализацию. Кто играл в Grim Fandango, поймет.

simburde
()
Ответ на: комментарий от feofan

баг с вылетом при заходе в меню игры так и не исправили пока, я использовал решение с добавлением в папку с библиотеками игры определённую версию 32-битной библиотеки libogre (файл RenderSystem_GL.so).

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

баг с вылетом при заходе в меню игры так и не исправили пока,

Чего за баг? У меня всё работает под стабильным Catalyst в FullHD с 64-битной Ubuntu 13.04.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

А у меня в генту вылетает при заходе в меню настроек вылетает и на блобе амд и на открытых дровах.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Вот этот, из обсуждения которого было взято решение проблемы.
Сам игровой процесс при этом работает нормально, но игра вылетает при попытке зайти в меню settings.
Проявляется независимо от производителя видеокарт.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Ну я перед тем как писать по всякому мучил Обе части игры. Ничего не упало. Первую часть прошёл до конца без единого глюка или вылета.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Это хорошо что в настройки во время игры мало кому нужно лезть, мне бы было неприятно такое увидеть.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Первую часть прошёл до конца без единого глюка или вылета.

Вспомнил один глючик. В инвентаре помпон на верёвочке оставался нарисованным после того как я на этот помпон на верёвочке магнит цеплял. Впрочем и на просто верёвочке он не пропал.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

ну я то вообще без претензий :) может от сочетания каких-либо ещё библиотек зависит

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Может и зависит. PPA никаких особенно нету, но подключил все системные репозитории и все обновления кроме proposed(там пакеты могут после выхода пропадать без следа и ломать зависимости).

los_nikos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.