LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Counter-Strike: Source


0

1

Блин обновился, не знаю что именно, так как дрова последние и с офф сайта... (Kubuntu 12.04 Nvidia 440 310.32)

Could not find required OpenGL entry point `glGetError'! Either your video card is unsupported, or your OpenGL driver needs to be updated.
Сам стим запускается, хотя в верхнем левом углу есть не большая область пикселей где-то 20х200 которая после запуска стима не перерисовывая.

★★

Ответ на: комментарий от DenisPA

Извините, у меня такая же проблема. Из ваших постов не ясно, помогло или нет?! Может поподробней? У меня например АМД 6950, ядро 3.7.6

Fox909
()
Ответ на: комментарий от Fox909

Да мне помогла перестановка драйвера видеокарты. Может быть...
вот что я сделал:
1. Удалил ядро 3.5.Х (вместе с ним удалился модуль нвидии)
2. Поставил последнее официальное ядро 3.2 с репов.
3. Установил последние скачанные с офф-сайта дрова на видеокарту.

В итоге жалею, что поставил более новое ядро, так как преимуществ 0 для моей жестянки, а проблем добавилось.

DenisPA ★★
() автор топика
Последнее исправление: DenisPA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DenisPA

А как выбирать и где брать ядра не установленные ранее? Дело в том что я ставлю 12.04.2 и там сразу 3.5.0-25! А оно у меня не работает! Вот 3.8.0-9 работает. Через одно 3.7х, из 3.5х только то что стразу шло с 12.10 (3.5.0-17). Почему, не понять мне... У меня железяка вроде актуальная ещё. Правда АМД. Феном 2 Х6 1100Т и радеончик ХД 6950 (2Гб), ещё 8 Гб опреативы... А ядра с дровами селективно подбирать приходится. А если работает то снизу водяной знак - мол не подходит.. Сори за офтоп. Подскажите где можно ядра выбрать? И можно ли сделать пакет с ядром и препаритарным драйвером, чтобы можно было одновременно ставить?!

Fox909
()
Ответ на: комментарий от Fox909

У меня пакет с 3.2 называется как linux-image, а 3.5 linux-image-generic-lts-quantal. Соответственно:

sudo apt-get install linux-image linux-image-generic linux-headers-generic
sudo apt-get purge linux-image-generic-lts-quantal linux-signed-image-generic-lts-quantal linux-generic-lts-quantal linux-headers-generic-lts-quantal
#ну короче вы поняли всю прелесть связанную с 3.5
init 6 #restart os
Я это делаю через старый добрый synaptic.
sudo apt-get install synaptic
sudo synaptic

DenisPA ★★
() автор топика
Последнее исправление: DenisPA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Fox909

А ядра с дровами селективно подбирать приходится.

Единственная АТИ видеокарта которая у меня была это видюха со встроенным тюнером на 16МБ оперативы, мощная штука была, но под линуксом глючила страшно. А так как я не использую винду вообще, то я уже давно завязал с АТИ и пользуюсь NVIDIA. Никаких проблем никогда не замечал. Стояла 240 купил NVIDIA 440 (за 500 грн) воткнул, даже дрова переставлять не пришлось, подошли старые... Так что если вы не программируете ATI Stream Technology, так зачем мучится купите нвидию...

Правда АМД. Феном 2 Х6 1100Т и радеончик ХД 6950 (2Гб), ещё 8 Гб опреативы

Как по мне ничего особенного. У меня АМД Х265, 8ГБ РАМ, NVIDIA GeForce GT 440...

Подскажите где можно ядра выбрать?

Я беру только тут https://www.kernel.org/

И можно ли сделать пакет с ядром и препаритарным драйвером, чтобы можно было одновременно ставить?!

не умею...

DenisPA ★★
() автор топика
Последнее исправление: DenisPA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DenisPA

Когда я обновлял до 12.04.2 - встало ядро 3.5 но стим ругался на графический стек и APT вернул меня на старый. С ядром 3.5 все нормально пашет.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

У меня тоже пахало, до поры до времени.

DenisPA ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DenisPA

DenisPA - так в том и дело что у тебя то nvedia... С картами НЕ АМД ядро 3.5 работает нормально (судя по тому что я прочитал), у тех же кому не повезло - всё чуток сложнее. Но вроде налаживается. А есть здесь мастер который смог установить catalist 13.1 на raring (ubuntu 13.04)? С уважением, Fox909.

P.S. Пока пере устанавливался столько ответов в теме! Спасибо всем. Очень живой форум. Сейчас буду пробовать :)

Fox909
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.